Мистика, эзотерика

Сколько времени нужно работать над собой, чтобы стать просветленным мастером?

Многие жизни, что очевидно, видя насколько сложно и у мало кого есть хоть какая то устремлённость вперёд. В основном люди идут к яблоку змия, где вкуснее, проще, экономнее и приятнее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Светлана Аитова
Лучший ответ
Как высшие силы решат, так и будет. Но они прислушиваются к нашему мнению. Поэтому надо просто захотеть, а дальше пусть они делают всё что нужно.)
такие вещи временем не измеряются. висящему на кресте преступнику рядом с Иисусом хватило одного разговора. к Будде тоже приходили посидеть и уходили просветленными. а другие проходили мимо и ничему не научились, без учителя они могут блуждать хоть сотни жизней
Да немного. Когда ощутишь себя частью Мира , а не будешь искать Мир в себе , значит ты уже Мастер.
Несколько земных воплощений и не менее пятидесяти лет в последнем из них. И ещё Учителя найти, который проведёт тайными тропами познания.
Я бы сказал так. Есть некая неразрывная последовательность объединенная в триединство:: пробуждение, осознание, просветление. Чем быстрее пройдешь, одно, тем быстрее наступит другое. Причем просветление беЗконечно,
Чтобы мнить что то из себя старания не нужны, веры в это достаточно, остальное придёт само, мошенники действуют интуитивно.
Зависит от "наработок" прошлых жизней.Кому-то всю жизнь надо идти к просветлению, кому-то недолго, лишь "вспомнить" пройденное.Вы же понимаете, что все люди двигаются с разной скоростью и у всех разный уровень развития сознания. Нет предела совершенству)
Тамара Бойко
/
Ирина Эльфика
Сколько дадут. Ясно ж, шо если человек таки хотит работать... Так хотит шо кушать не могёт, то ему разрешается работать над собой хоть до опупения.