Мистика, эзотерика
Отчего просветленным не положено лгать? Что за закон такой вселенский?
И что тогда значит, когда просветленный говорит не то, что есть на самом деле? Отрицает, то что есть. Это не ложь? Что тогда есть доверие к просветленному? Если слова им сказанные ничего не значат и ложью это не считается?
ну знаешь, я могу лгать, я могу говорить правду, нет такого закона, это придумали для учеников, чтобы они всегда говорили всю правду учителям, некоторые до сих пор верят в это, настоящий просветлённый - это тот, который может многое, в том числе и врать.
Тут, как раз, всё просто: часто лгущие, не верят-НИКОМУ и, в силу этой причины,
ВЫНУЖДЕНЫ верить, только тем, кто врёт-больше их, самих. Так, они и попадают-**под
раздачу**.
Так, понятно?
раздачу**.
Так, понятно?
Просветлённый должен лгать, т. к. Сам Светоносный повелевал...
подражаем создавшему нас
Если лжет то он не просветленный, просто делает вид что такой есть. Просветленный это когда сознание чистое от всего. Остаются чистые мысли
все теперь вам не дождаться статуса просветленного... модератор галочку поставил на ваше одно место
Евгения Лукьянова
Че ты несешь?? Я вопрос спрашиваю, понять не могу.
Евгения Лукьянова
А вы и с модераторами в доле... Не удивительно.
Евгения Лукьянова
Сайт купили. И хамите не за что ни про что.
То, что кому то положено, другим на этом наложено)))
Видите-ли... просветленному действительно трудно лгать - совесть не позволяет... Но, он может и ошибаться - ведь он обычный человек... хоть и просветленный...
Иисус сказал о истине-говорить о истине не верящем в неё тоже, что лгать ему. Понятно?
Просветленному плевать на то что кто-то положил, но только ему нет необходимости врать.
просветление - иллюзия. если человек говорит тебе, что он просветленный - перед тобой мошенник или, гораздо реже, дурак/больной человек.
почитай внимательно свой вопрос. не замечаешь, у тебя мысль спотыкается и путается? бросай эту дурь пока не поздно. отдохнешь, успокоишься - есть традиционные конфессии: хошь буддийские, хошь ведические. хоть запрактикуйся. при этом безопасно для здоровья и кошелька.
Все лгут, вопрос только как при поднести эту ложь. Суровая реальность. Не всегда наши мысли совпадают с тем что мы говорим.
Закон Одного. Всё есть Один - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего он - ничто. Отсюда врать не принято, обманывать себя бессмысленно.