Конечно же нет.
Поскольку источник Вневременной Мудрости находится в бесформенных мирах, а люди способны на познавательную активность только в мирах форм.
Для сознательной работы в мире Идей, человеку необходимо вырастить тело Света, но это уже не будет человек в принятом понимании.
Мистика, эзотерика
Возможно ли какому-либо человеку создать универсальное Учение по Вселенским законам, если "нет", то почему?
Оно выложено в книгах Авторов: Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л.
21 10 2011 Иешуа .
Цель моего послания — показать, что сегодня Земля представляет собой пеструю картину и создает очень сложную проблему для духовного учителя. Просто невозможно дать одно духовное учение или одну религию, которая бы была понятна всем людям, на всех уровнях духовного развития. Вот почему нам не нужна ни одна религия, действительно, ни одна истинная религия, чтобы учение Вознесенного Братства могло дойти до как можно большего числа людей.
А как насчет подумать самостоятельно?
В Вашем понимании Вселенские законы ограничены нашей планетой, потому что о том, какие законы за ее пределами, Вы не имеете ни малейшего понятия.
99,99% жителей Земли тоже не в курсе. Оставшимся 0.01% - Магам очень высокого уровня -эта тема совершенно неинтересна, в том числе и потому, что ее не для кого описывать.
Дорастете ( если) - узнаете по факту.
Что до Закона, действующего на планете Земля, то это 11 БА (Большой Аркан) карт Таро. Несоблюдение этого Закона порождает Карму. Объяснять, что представляет собой 11 БА бесполезно, его нужно чувствовать. С определенного уровня эта способность появляется.
Дорастете ( если) - узнаете по факту.
э как вас теософия зацепила))) ) хотите сделать ее популярной с помощью наводящих вопросов?