Мистика, эзотерика

Почему при разнообразии много тысячелетних Учений..., люди Желают создать какое то свое?

Оля Лебедёва
просто учение ещё ничего не значит и не представляет угрозы и особого интереса.
хуже когда на основе учения создаются религиозные секты, порабощая разум своих адептов...
поэтому стремятся не просто создать новое своё учение, а собрать вокруг себя послушных, управляемых адептов, что свято верят и становятся фактически рабами.
это элементарное стремление к власти, под видом различных новых идей и мировоззрений.
так создаются деструктивные паразиты - эгрегоры системы, что правит миром.
Лидия Утина
Лучший ответ
люди не удовлетворены
Сатана отправился на прогулку со своим слугой. Они увидели человека, который наклонился и поднял что-то с земли.

— Что нашёл этот человек? — спросил слуга.

— Кусочек Истины, — ответил Сатана.

— Разве это тебя не тревожит?

— Нет, — ответил Сатана, — он сделает из него новую религию.
Потому что на этом можно хорошо заработать. Миллионы людей верят во всю эту хероту и приносят основателям огромные деньги.
а где доказательства, что эти "тысячелетние" верные?
если изучать историю, то узнаешь много неприглядного про эти учения.
Но придумывать вместо одной религии иную - не выход.
хрен редьки не слаще.
Елена Глущенко
Зачем мне кого-то копировать, если я - уникальна и неповторима!
Оля Лебедёва Да не зачем.. А желают то.., почему люди?
а вы с людьми то вашими и разберитесь ..от чего это их ум так открыт к приходящим мыслям
От неудовлетворения:)
Ну самые популярные учения это секты набирающие рабов наверное для захвата мира, хотя мир захвачен уже теми кого им не одолеть, и в их сектах уже есть их шпионы. Основные мировые религии тоже придумывались для контроля над рабами, там во всех органах управления сидят ставленные властями, наблюдают контролируют, реализуют планы с помощью своих верующих рабов, например войну начать могут маленькую или даже большую которая приведёт к концу всего человечества, но пока сигнал не дали ещё живём, не знаю сколько у нас времени осталось наверное немного, они уже поставили камушек и на нём написали оставят только в живых 500 тысяч своих из мировых элит управленцев, а мы лишний мусор.
ну это глупости. можно только дополнить и объединить существующие школы
Ищут истину, но истину знает только Бог.
...энергии тщеславия + деньги
_Aikosha _Zhaksybaeva_