..плохиша из фильма "Шестой День" 1:33:09 по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=1giR_g4_ekI
Интересно, а если допустить в своих размышлениях, что есть биороботы-клоны даже не подозревающие о том, что они таковыми являются, то с какой целью их могли бы вернуть к жизни без их собственного на то согласия?? Пофантазируем??
Мистика, эзотерика
"Если бог создал человека по своему образу и подобию он же дал ему право осмыслить ход эволюции.." - слова главного..
...интересный вопрос получается... нужна ли причина на существование...
...другой немаловажный вопрос, есть ли душа у биоробота-клона, и является ли она единым целым с оригиналом... опять же, если имеет место существование подобных вещей, то какую роль они играют в цепи причин и следствий... есть ли разница в клоне и оригенале... могут ли они имея разную форму, иметь одну судьбу, и наоборот... чем руководствуется жизнь, сводя во времени и пространстве собственное подобие, и как подобное осознаёт свою суть, а осознав остаётся ли подобием...
Бог однако фантазёр, и свою фантазию Он похоже не определил рамками как и познание... следовательно любое размышление ведёт к бесконечности вариантов, которые и будут заключены в рамки причинно-следственной связи, для определения вещи как правильной и неправильной в своём личностном восприятиии, что однако не лишает её фантазии в некий определённый момент уподобиться Богу, с чем возможно и закончатся её мытарства...
...фантазировать не лопатой махать)))...
Татьяна Хон
С Уважением! Доброго Вечера, Анна!
Представьте, что Бог - это Информация (ЗНАНИЯ), которая потом создала энергию, время, пространство и всё сущее (упорядоченное)... Другими словами, Бог, частично разделился на множество искорок, и принял разные формы (СОЗНАНИЯ)... Может от скуки, не знаю... Может что бы ощутить свою ЛЮБОВЬ, Могущество и все другие качества, которые без разделения невозможно ощутить...
Но так появилось разнообразие и возможность Радоваться творению, радоваться помощи одной искры другой искре... радоваться лицезрению Себя в разных ипостасях разных миров, Светов, Цветов, под разными углами зрения, разными гранями, спектрами... Ощущать Любовь... Летать...
Радоваться развитию, как ребёнок, забывший своё божественное происхождение начинает радоваться всему новому... Каждой травинке, лучику...
Радуются его родители, бабушки и дедушки, все окружающие... И кто это понял, имеет ОСОЗНАННОСТЬ и живет сознательно. И, творящий сию волю Божью, из негатива делает позитив, энергию Света, собирая сокровища на небесах, где и будет потом его сердце.
Александра Новик
представить - не значит доказать
значительно интересней подумать над тем, на кой хрен богу понадобилось всё это делать вааще????
"это злой близнец антропного принципа"
Глубокую философскую мысль древних вы, как и переписчики библии, понимаете на примитивном уровне физического ума с его дуальностью. Высшее человеческое существо ( параматра по индуистской и монадо по европейской философской мыслью) создана по образу и подобию. Вы соединитесь с ней, а потом можно и дальше все осмыслить, говоря человеческим языком.
Что там на Ютубе это бред
- Жестокие игры, тщеславие, глупость;
Стремленье к наживе, разврат потных тел;
Леность души, чувств и разума скупость;
Таким ли тебя Я видеть хотел?
- Я лишь кусок глины, я несовершенен!
Во мне теперь поздно что либо менять!
Но чье я подобие? Чьих прегрешений?
На зеркало глупо, Отец мой, пенять!?
Леность души, чувств и разума скупость;
Таким ли тебя Я видеть хотел?
- Я лишь кусок глины, я несовершенен!
Во мне теперь поздно что либо менять!
Но чье я подобие? Чьих прегрешений?
На зеркало глупо, Отец мой, пенять!?