Мистика, эзотерика

Предназначена ли моя душа понять Агни Йогу, Духовный Мир и Законы Мироздания? Вопрос исключительно просветленным!

ПРОСВЕТЛЕННЫЕ И ЭКСПЕРТЫ в области Агни Йоги и Эзотерики, ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА.

Начнем с того, что буквально год назад я не верил ни в Эзотерику, ни в бога, ни в Агни Йогу (которую я только недавно узнал), ни в загробную жизнь и ни в какие-либо религии. Я думал что после смерти ничего нет и мы лишь прервем свое бытие. Я выучил английский, поступил в ВУЗ в Германии и усердно учился на программиста, иногда подрабатывал SMM специалистом. И так продолжалось до Августа. После, я ни с сего, ни с того начал думать сперва о космосе, затем о возможности существовании других миров и измерений, затем о жизни после смерти, затем о духовном мире, затем сам себя убеждал и до сих пор убеждаю что сны это не обработка информации а другие реальности за которыми мы лишь наблюдаем, затем убежал себя и до сих пор тоже убеждаю что фантазии это вовсе не фантазии а частички информации из космоса поступающие нам через материи.

Мысли шли за мыслями до бесконечности. В голове твроился и творится по сей день настоящий сущий Парадокс. Я создал свою религию и веру (по крайней мере я так думал, и думал что я один такой и избранный космосом). Начал спрашивать у людей на этот счет в этом замечательном форуме, и буквально 1,5 недели назад мне некая Екатерина скинула ссылку где есть писания об Агни Йоге, тогда я и впервые узнал о существовании Агни Йоги. Я начал читать с самого начала (до сих пор еще читаю, еще ОЧЕНЬ много). И я был СИЛЬНО ШОКИРОВАН тому, что там было. Там почти точь в точь были описаны мои мысли и гипотезы которые были у меня в голове когда я даже не знал о существовании ни агни йоги, ни эзотерики.
Мое духовное познание в буквальном смысле расширилось в 1000 раз.

Пердназначена ли моя душа понять мироздание?
Душа каждого предназначена понять мироздание. Но, ВСЕ так называемые "духовные" учения уводят в сторону. Самый лучший способ солгать, это сказать почти всю правду. Почти правду. Так и в религиях и агни не исключение. Хочешь познать истину, познай себя. Все , все секреты мироздания есть в тебе. А с "духовной" маккулатурой надо быть очень остопожным. По началу, определить где ложь, а где истина крайне сложно
Сайрагул Кутманова
Лучший ответ
Оксана Тихонова "Волков бояться - в лес не ходить." Если всего пугаться - то ничего так человек и не узнает. Будет сидеть и трястись от страха, что не туда наступил, не на ту кочку. Особенно для мужчины это не красиво - бояться и страшиться. Нужно быть смелее.
Я думаю, что тебе нужно последовательно осваивать Теологию. Начни с азов - терминов.
Бог (санскр. – звезда, светило) – огромный сгусток мыслящей энергии, Творец Вселенных, Высший Разум. Бог – сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутиро-ванная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и аб-солютным совершенством. Персонифицирующая интерпретация единого Б. свойственна для зрелых форм такого религиозного направления, как теизм, и формирование ее является результатом длительной исторической эволюции религиозного сознания. Исходные формы религиозных верований (тотемизм, фетишизм, анимизм, магия) не порождают персонифицированной трактовки сверхъестественного. По Христианскому вероучению Бог – это Начало и Закон истинного Бытия, представляющий единство по Существу и троичность в Лицах, как Единосущную и Нераздельную Пресвятую Троицу – Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Триипостасная сущность Бога – основополагающий Христианский догмат, на котором держатся другие Истины.
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ — это то, что человеку следует делать, его цель жизни, назначенная Богом. То, для чего человек рождается. Это совокупность талантов, предрасположенностей, стремлений и определённой формы разума. Это специфическая роль и область деятельности. Это область деятельности, в которой человек чувствует себя естественно. Однако это от человека в данном воплощении изначально и его надо найти. Душа – сгусток мыслящей энергии, частица Создателя. Вечная категория в отличие от бренного тела, которое дается только на данное воплощение. Особая нематериальная субстанция в человеке, обеспечивающая его личностное развитие. Согласно православию, душа нетленна и бессмертна. Она соединяется с духом и выражает его. Душа обладает свойством мыслить, чувствовать и действовать, и потому она тесно связана с формированием характера человека, его способностей, интеллекта. Не зря говорят: «душа ребенка», «душа старца», «душа Творца», «душа бродяги». Назначение души – обеспечить развитие человека, предостеречь его от зла и преждевременного разрушения, сохранять индивидуальность. Материалисты понимают душу как психику, т.е. как функцию мозга отражать посредством органов чувств окружающий и свой внутренний мир. Все это «входит» в душу, но только этим она не ограничивается. Она обладает внематериальной силой и существует целостно, определяя человека как личность. Разрыв духа и души ведет к ее распаду, ослабляет тело в физическом смысле, усложняет проявление души, что отражено в народном фразеологизме – «в чем душа держится». Смерть тела – отлет души на вечный покой (или временный отдых передновым воплощением) в Духовный мир.
ДУХОВНЫЙ МИР – 1) Духовный мир (человека) может использоваться как синоним термину внутренний мир, «душа» человека. Это все многообразие чувств и эмоций, характера и темперамента, мыслей и поступков. Духовный мир – это сочетание внутренних переживаний и внешних обстоятельств, во многом зависящих от индивидуально-типических свойств, религиозных и национальных традиций, особенностей воспитания. 2) небеса — место, где обитают сверхъестественные (духовные) существа, такие как Бог, ангелы или демоны. Духовный мир, так же, как и физический мир создавался через произнесенное слово Божье. Сначала создан духовный мир, а потом - физический. Духовный мир – это основной мир, а физический мир – это составная часть духовного мира.
Когда получишь жизненно необходимый ответ на вопрос="Зачем тебе это понимание?"-будет готова)
Ангелочек Наталья Климова ты палучил достатошно атветав и чо ...ушь скора новый татарскей хгот
Роза Ибраева "Зачем?" чего именно? Проясни
нет ваша душа лишь для еды ..охотники за душами ждут плямкая бесзубыми ртами предвкушая лакамство
Душа предназначена дать потенциал к этому. Уму твоему свойственно для ощущения жизни, развиваться, думать, мыслить, фантазировать, изобретать. Изучай законы, так ты будешь чувствовать жизнь, именно сам процесс движения определяет чувство жизни, а не результат, потому что результат это завершение. Душе угодно дать потенциал к чему бы ты не направил взор, другое дело волевой потенциал ты используешь или желание, желания как правило идет от чувств, и действует через сферу мыслей и ассоциации, и как правило ведет по истоптанным дорогам полных ошибок. Так же и ум, не думай что агни-йога это целостное, структурирование понимание о мире, это лишь часть. Уйдешь в детали лишишься целого. Изучай агни, изучай и биологию, изучай музыку, изучай все то что выше тебя именно так жизнь происходит.
Предназначена.
Не забудьте, что есть еще книги "Грани Агни-Йоги", записанные Борисом Абрамовым, учеником Елены Ивановны Рерих. В сети есть сайт Новосибирского Рериховского Общества, на котором они выложены, есть и в продаже. Есть отдельный сайт со всеми книгами. Картины Николая Рериха - ключи для понимания. Есть сайт, где энтузиасты собирают их репродукции.
Не забудьте, что для осознания всего читаемого нужно время и трудолюбие. "Созвучие и постоянство".
Триединство Мира Есть Дух Душа и Тело и Тело самое Главное что стоит ПоЗнать...
Элеонора Леонова (Полякова) и чо смертный познал или ждешь чо та
Бог ненавидит эзотерику магию это бесовщина. Я занималась таким в итоге видела бесов.
Роза Ибраева Я и не хотел и не хочу заниматься магией, я лишь хочу понять мироздание польностью
Ты хочешь услышать ответ на вопрос, но суть в том, что этот ответ уже есть внутри тебя. Попробуй научиться слышать себя и тогда начнёшь получать ответы на вопросы, которые еще не задавал)
Если есть еще вопрос - пиши https://t.me/evgenyyachmenev