Мистика, эзотерика

Почему церковь так категорично относится к Агни йоге?

Lolita *
Потому, что АЙ не напускает тумана и все понятия рассматрвает предметно конкретно, в т. ч. практики развития.
Потому, что для чловека вместившего основы строения и развития микро и макрокосмоса, многие церковные догмы предстают в истинном свете и выглядят, как бред.
Церковники даже не могут дать правильно основное понятие, что такое Бог, в отличие от АЙ.
О чем можно говорить дальше?
АЙ выдана из того же единого источника, что и христиванство и другие религии.
Первооучителя - основатели религии говорили об одном и том же.
Последователи, утратившие связь с источником всё исказили и догматизировали, не без участия темной ложи.
Вспомним иезуитов.
Отсюда неприятие - угроза развенчания церковных догматов и потеря паствы.
Таня Семаева
Лучший ответ
Потому что церковь православная идет по темной стороне силы, А Агни Йога есть Упанишада сил Света.
Оля Илюхина Сквозит самоуверенностью зомбированного джнянина. Почитай-ка лучше Рамакришну. Или он у вас не в почёте?
Потеря приверженцев заставляет напрягаться. Ну, а способы? Здесь уж какие доступны.
Потому, что там много бреда и не понятных слов, вот тужатся, ка на унитазе извините, а толку - ну ни какого, все бред, да такой, что НИЧЕГОШЕНЬКИ не понятно. Не то, что у нас в Православии - согрешил- пойди покайся, ПРИЧАСТИСЬ и все упал- встань и пойди в ХРАМ - ОСВЕТИСЬ, заболел - пойди постой на молебне о здравии попей святой водички, съешь пару просфорок и вот ты уже, как новенький, ни греха нет, ни болезни ВСЕ ОТСТУПИЛО...
Так РПЦ ко всем кроме себя относится плохо. Потому как конкуренты им не нравятся.
Bermet Malikova
А кто захочет быть развенчаным?. Если поддерживать, то придется торговцев из церкви выгонять, нельзя будет брать плату за списание грехов... А просто служить людям они не могут. Служение тяжкий труд, а так глядишь и прокормишься на грехах человеческих!!!!