Мистика, эзотерика

приведите довады что бы обяснить родителям что живая этика (агни йога) не секта

учеба и пятерка по грамматике - лучший довод для родителей ..
когда ребенок выучился, то родители это видят и начинают доверять ему, воспринимая его как самостоятельного человека, который не попадет под влияние секты.
Антонина Аманова
Лучший ответ
Сектой можно назвать любую самостоятельную организацию.
Вопрос в том, насколько соответствует Учению Живой Этиик тот кружок, куда ты пришел
а зачем? если не хотят понимать не поймут ヅ
Родители правы, Агни-йога может привести лишь к обострениям хронического шлангизма.
Алена Мартынюк
Ну объясни им по простому. Агни Йога учит быть лучше. Так и скажи-это этика жизни. А придет время, когда они увидят как ты меняешься в лучшую сторону, то еще и сами может потянуться и интересоваться начнут.
Иван, скажи, а самостоятельно изучать эти книги ты не можешь? Дело в том, что пересказ всегда искажен, ведь информация переработана кем то. И кто гарантирует, что эта душа чище твоей и правильно восприняла учение. Скажу тебе честно, как человек который читал Агни Йогу и бывал на сборищах рериховцев. Люди которых я встретила мне не понравились своими стереотипами и какими то ветхозаветными установками. Кроме того, когда я первый раз читала книги я ничего не поняла-я до них ещё не доросла. А вот когда я прошла посвящение ( не людьми) я только успевала отмечать в книгах Агни Йоги этапы, которые я уже прошла и знаю на основе опыта. Моё мнение - читай литературу, анализируй, делай выводы. Если посчитают что достоин стать на Путь- ты на нём окажешься. Много званых, но мало избранных. (Библия)
Елена Логачёва
Гоголь этого не знал, а ты уже знаешь.. .
"Высокий дух «осеняет» человека чистого, нравственного, скромного, смиренного, стремящегося к знаниям и желающего общего блага. Он устанавливает с этим человеком телепатическую нить связи для нисхождения «духа святого» - проникновения в сущность священных писаний. Если человек понижает свои нравственные качества, дух обрывает эту «связь» и «уходит» . К оборванной нити подключаются сущности низких планов, которые становятся причинами одержаний и порабощений, болезней, грехов, сумасшествий и самоубийств. Высшее состояние человек достигает только в духовной чистоте, смирении и скромности.
Агни йога сама по себе сектой быть не может, ибо это учение изложенное в книгах. Другой разговор что её могут использовать люди, чтобы создать секту, но в таком случае они обычно занимаются одним - сбором денег и никогда не дадут вам свободу выбора, как это делается в учении. Так что изучать её вы можете и сами, время от времени беседуя с кем-либо, а секту можно создать на основе любого учения. Смотрите чтобы люди не отвергали остальные религии и учили терпению, смирению, образованию и т. д. , а не агрессии и вероятность попадания в секты сильно снизится
Заостри внимание родителей на такой аспект АЙ как искусства, культуры, нравственных ценностей.
Именно так много много лет назад я говорил родителям: собираемся изучаем искусство, картины, музыку, жизнь и творчество великих людей.
Muktar Elmira
Не распростаняйся этой информацией с родителями. Они видят в йоге только то, что хотят видеть. Пока они существуют в данной реальности их не переубедить.
Эй, парень! Да тебе давно пора покаяться перед Богом!! ! Не опоздай!!!!