Мистика, эзотерика

Что такое Агни -йога и зачем она нужна? это религия новой расы?

восточный вариант познания своей духовной сущности. подходит далеко не всем...
Kami *
Лучший ответ
Это не наша теория. Учи Православие.
Алена Пацко
Агни-Йога -это популярный перепев различных эзотерических учений Индии, созданный Рерихами. К Йоге как таковой отношения не имеет. Насколько эффективна -вопрос очень спорный. В любом случае, это учение, а никак не религия.
Агни Йога дана для подготовки и ассимиляции людьми новых огненных энергий которые уже действуют на землю и именно поэтому у многих просыпаются способности чувствовать слышать и воздействовать! нас ждет повышение радиации тонкого напряжения и в этих условиях все темные и живущие только как животные люди просто умрут! Это космический цикл а не гнев иеговы! так же связан со сменой рас на земле и полюсов!
я более 10 лет изучаю этот путь и ОН ни разу меня не подвел!
Это учение о мире духовном. Обычно непосвящённые не понимают того, что там написано. Но когда человек получает Огненное Крещение, ему становится понятно каждое слово. Считается, что Агни- Йога - это труд Елены Ивановны Рерих. Она была носительницей Этого Огня в Гималаях
Sos Ask Муж провел над ней эксперимент, а она, в наказание, присвоила его труды !
это учение о святом духе.. . только его называют огненным сознанием.. . а так это одно и тоже...
Элла Горшкова
да там совершенное дилетантский способ
Есть книги Шри Ауробиндо об интегральной йоге, вот там он упоминает о Агни Йоге. Это - высшая стадия йоги: есть хатка йога, раджа йога и Агни Йога, с помощью которой достигают высшего духовного совершенства. Есть книги Рерихов про Агни- Йогу (Живая Этика) . Очень полезная вещь. Это не религия, а способ, метод достижения Высшего духовного Свойства человека