Мистика, эзотерика
Что лучше - Эзотерика или религия?
Почему фанатики не любят эзотериков, а православнутые постоянно их оскорбляют? Не кажется ли вам, что религия засрала древние писания как-только можно?
Все религиозные учения построены по принципу присоединения человеческой души к определенному Эгрегору, созданному одним из Разумов более высшего, чем человек, порядка. Обычно все религиозные Эгрегоры – это само поле сознания такого Иерарха Высшего разума.
Далее, люди, которые попадают в этот религиозный Эгрегор, становятся его содержимым вместе со своими помыслами, желаниями, устремлениями, молитвами, словом, человеческий Дух и Душа начинают жить в пределах этого Эгрегора, высекая на его энергетической матрице с помощью резонансов ту необходимую Психическую Энергию, которую и воспринимают за помощь и воздействие своего Божества.
Особенность практически всех религий в планетарном масштабе на Земле состоит в том, что Разумы более высшего, чем человек, порядка не всегда являются Иерархами Света. Они, в основном, являются либо автономными от Высшей Иерархии Света, либо входят в антииерархию демонических миров. Первым признаком оторванности от Иерархии Света всегда является утверждение Божества о том, что он и есть ВСЕВЫШНИЙ БОГ. В пределах Солнечной системы «№ 1Всевышним» может быть только Солнце, а за ее пределами существует еще целая цепь, состоящая из взаимозависимых Иерархий Света. Так каким же Всевышним может оказаться маленькое планетарное «божество» остается только догадываться?!
Религия предусматривает СВЯЗЬ человеческого Духа и Души с тем Божеством, которое выбрано по свободной воле человеком. Если в Иерархии Света истинным Богом можно считать только Абсолютный Свет в Беспредельности, понимая под этим бесконечную Иерархию Светлых Разумных Сил, каждый из которых безукоризненно выполняет все Высшие Законы Бытия, то в антииерархии есть только демонические «боги», ищущие жертвы от самого человека. Но принцип СОЕДИНЕНИЯ, то есть «РЕЛИГАРЕ» - связи, всегда практически одинаков.
Любые религии имеют целый набор специальных магических приемов для соединения матрицы Души человека с Матрицей Сознания его Божества. Все эти приемы имеют обычный магниторезонансный принцип. Только в случае, если человеческая Душа попадает в демонический эгрегор, ее лишают возможности самостоятельно принимать свое решение о таком соединении, а соединяют при помощи магии крови. Так, обрезание младенцев в несознательном возрасте и насильственное соединение их души с Эгрегором мусульманства или иудейства - это пример грубого насилия над человеческим сознанием и попрание Закона Свободы Выбора. Насильственное приобщение к вере – это тоже один из признаков действия демонического «божества». Система Табу, то есть запретов и ограничений, это такой же признак.
Религия имеет место практически во всех обстоятельствах, какой либо душевной привязанности человека. Так он может быть привязан к своему семейному эгрегору, к эгрегору своего рода, народа, к эгрегору своего государства. Оно – государство и само не прочь выстроить множество своих собственных эгрегоров – ловушек, где человеческая душа попадает в искусственные Эгрегоры социального характера. Это партии, большие предприятия - индустриальные монстры, это – театры, которые некоторыми их актерами воспринимаются, как дом родной… Каждый эгрегор выстраивается каким-то относительно высоким для данной системы Иерархом, - родоначальником, которого потом чтят как маленькое божество- Кумира.
Кумиры – это еще один вид религии, который очень распространен в системе тьмы. Необходимость иметь таких Личностей, которые создавали бы ореол величия, а значит, и показывали бы народу основные принципы успеха в общественной иерархии, всегда поддерживалась властями во все времена. Если таких личностей не было в природе, то их продуцировали искусственно. Таким примером может служить система кумиров американского кино - голливудских «звезд», которые буквально надуваются наподобие мыльных пузырей, чтобы своим радужным иллюзорным сиянием
Ксения Горбунова
Выходит что Эзотерика помогает освободиться от пут религии?
эзотерика более безопасна ибо даёт веер возможностей и никто с тебя ни требует подаяние
И там и там есть люди, не знающие ни религии, ни эзотерики... настоящие эзотерики признают религию, при чем любую... ибо знают, что всё идет из одного источника...
Каждая религия имеет свое эзотерическое учение. Вспомните в Новом завете было сказано что Христос говорил - "Вам дано знать тайны Царствия Божьего, а им нет" И говорил только притчами.
Эзотерика - тайная наука, а религия стала массовым красочным шоу, а, ведь, когда-то была тоже наукой.
Ксения Горбунова
а может ли Эзотерика возвысить человека эволюционно и духовно над другими и превратить его в бога (относительно окружающего тебя мира)?
это уровень младших классов, эзотериков и людей религий, такое поведение, потом "я" находит свое место и больше критики не возникает
вам лучше знать
лучше обойтись без того и другого
Зависит от того, как далеко ты готов и сможешь зайти.)
Ксения Горбунова
очень далего готов зайти!
эротика
Елена Панзеева
эзотерическая эротика
эзотерика как определение включает в себя религию
Наука
я выбираю жизнь, без религии и эзотерики
Ни то ни другое...
И тут и там качают энергию через арканы