Действительно возможно, только это действительно уже будет не религия, а наука. Но чтобы начать изучать вам нужно будет начать все с чистого листа. Потому что накопленные знания вам будут только мешать. Нам кажется, что мы много уже знаем, однако следует задать себе вопрос: Откуда в нас все имеющиеся знания? Чем мы пользуемся и чему доверяем?
Если в вас всегда горит желание познавать, искать и если вы готовы начать работу над собой, значит ваше время пришло.
Поздравляю:))) )
Мистика, эзотерика
Можно ли все имеющиеся знания в сфере эзотерики, мистики, религии, представить в определенную взаимосвязанную систему?
Можно, но это уже будет не религия, а знание. И куда податься старушкам-к психоаналитикам ? :-))
Можно.. .
Но на это потребуется время...
Попытки уже предпринимаются.
думаю можно если создать такую общедоступную науку но дело в том что такие исследования давно проводятся но они не плебеев т. е. не для нас, может потребуется переписать историю многие науки поменять курс развития цивилизации а это надо...
Так и будет.
Можно, вот ты и займешься.
Вы приводите взаимоисключающие направления, поэтому соединить их воедино никому и никогда не представится возможным.
Иван, вы наивный юноша (сори за такое вступление) но все давно уже разложено по полочкам, и как выше подметили - эти знания не для всех, смею заметить в них меньше белых пятен, чем в географии.
просто - магия.
Можно. У меня всё укладывается. Я начинала с изучения психологии а вышла уже в эзотерику. И религия у меня с этим хорошо уложилась. Я стала многое понимать (например что для чего делается в той же религии) . Это наверное отделения одного знания, разбитые на несколько частей.