Мистика, эзотерика

Имеет ли предсмертный бред моей несчастной бабушки отношение к религии или эзотерике??

Она говорила:" Господь Бог тебя не накажет... Светлая душа, рыбка, волшебник... Твоя мама иезуитка, она тебя травит... Меня Юра позвал на химчистку, одень меня... Я собираюсь писать заявление на твою маму... Даже стены слышат наш разговор... (Моей маме):" Ты мне баранью голову подложила!!! Перекрестись, пере-крестись!!!! Ты мне труп подложила или куклу!!!". Её парализовало. Снова мне:" знаешь, я в школу хожу, сегодня последний звонок!!!! Витя (мой отчим Виктор Смирницкий) маленький мальчик (ему 77 лет). В конце я её спросил:" с кем я буду жить???" Она ответила:" с тараканами!". И умерла, теперь на Невзорове, там буду лежать и я . Имел ли её предсмертный бред отношение к религии или эзотерике или нет????
Судя по всему, бабушка ваша имела отношение к оккультизму, однако это не значит, что в реальности она его практиковала или вообще знала что-то. Если конечно речь о вашей бабушке. Обычно, перед рождением или после зачатия может присниться сон - серебряная рыбка или рыба чудесная - это говорит о рождении светлой души, беременности, о душе талантливого человека, праведника, а поведение рыбки в таком сне говорит о удачных родах или неудачных. Символ рыбы - символ эпохи христианства, или точнее чистых душ. Волшебник в отличии от колдуна, всегда ассоциируется с светом и чудом, а не мраком и злом, что тоже говорит о благословении и таланте. Перед уходом на тот свет, подсознательно люди хотят очистится от всего тяжелого и грязного, многие приняв вечером ванну умирали к утру, при этом одевались так, как будто собирались на торжество. Свидетельствовать против несправедливости, одна из вечных тем загробного мира, в большинстве культур. Все что мы делаем известно и запечатлено в мире астрала, как бы мы не утаивали это, те кто попадают в астрал могут видеть то, что является причиной тех или иных явлений, событий, поступков. Многие духи имеющие связь с человеком приобретают вид знакомых и родственников, либо это оболочки сознания. Баранья голова - символ жертвы и заклания ради чего либо, а так же символ Овна и болезни головы, а кукла - в колдовстве применяется для проекции порчи на человека, например паралича. Попасть во сне в школу на выпускной - символ финала, триумф перед свободой, новой жизнью по новым правилам, окончание срока чего либо связанного с опытом. Так что да, это можно назвать откровением.
Ардак Умбетова
Лучший ответ
Светлана Ермолина Она не имела к магии отношение. Хотя она женщина, а женщина-магическое существо
перед смертью у них стирается грань между явью и сном. они как все время в осознанном сне, ну или как шизофреники видят наяву астрал. если еще был инсульт то сто процентов.
эзотерики все это умеют но не сходят с ума и различают реальности. а нормальным людям крышу сносит.
после сметри еще веселее, они так и живут в этом бреду без времени, поэтому и говорят что ад вечен.
как говорил Морфеус - добро пожаловать в реальный мир
нет
Это просто спутанное сознание, тем более при поврежденном мозге инсультом. Паралич после инсульта? И не верьте бреду о том, что после смерти будет также. Всё это исчезает, ум опустошается.
*** Ольга***
Нет
Религия и эзотерика абсолютно ни при чём
Что вы хотите от немощного нездорового пожилого человека?
Откровений Ванги или покойной тёщи Кисы Воробьянинова?
Даже стены слышат наш разговор.. -это на самом деле так прослушка от ватикана и от других организаций стоит даже на стенах в жилье людей.

Светлая душа, рыбка, волшебник. -здесь есть что то эзотерическое. рыбка это символ древности когда миром правили боги. Всё христианство прошло под знаком рыбы. Рыба это мать по индийски матьям произносится она защищает от демонов.