Мистика, эзотерика
Эзотерики, какая религия более всех приближена к Истине, или все далеки?
нет самой истинной на Земле,из числа официальных религий,везде свои искажения...
пантеизм. есть такая религия.
Вот как хорошо об этом написала женщина вернувшаяся после клинической смерти...
Я хотела понять. Почему в мире так много разных верований, церквей? Почему Бог не дал нам единой церкви, одной чистой религии? Простота и ясность ответа Христа поразила меня: «У каждого человека , свой особенный уровень духовного развития. Каждый, по своему подготовлен к восприятию божественного откровения, разные религии дают разным людям необходимую им духовную пищу. Замыкаясь в рамках одной церкви, мы никогда не приобретём всей полноты знания, мы получим только первые, самые ценные сведения делающие возможным дальнейшее восхождение к истине. Миссии всех церквей различны, но не одна из них не может быть названа совершенной. Каждый человек переходит на новый более высокий уровень духовного развития, он может почувствовать себя скованным в узких рамках прежней религии. Начинает тогда искать новую философию, новые вероучения и находит, но для того чтобы через некоторое время в своём бесконечном стремлении к совершенству, к смене устоявшихся впечатлений начать новый поиск. Теперь я знала, что мы не имеем право критиковать ни одну из церквей или религию за её ограниченность. Для него они все одинаковы, важны и ценны в любое время, в любой стране...."
Марина Берлева
И всё же ей ответил Христос...
вы эзотериков считаете знатоками истины? ))
Марина Берлева
Мне просто интересно знать их мнение
Ольга Дмитриевна
Знатоковистины на планете единицы , но среди религиозников и шизотериков их нет
Спрашивать у Эзотериков о религии это НЕВЕЖЕСТВЕННО.
в России она запрещена. даже абривиатуру написать не могу забанят. даже все вопросы со скрытой абривиатурой про нее удалили. в других странах она более активно продвигается. но не переживайте любая религия имеет силу. и силу порой огромную. из самых приближенных разрещенных именно в России. адвентисты.
Элиза Мухаметянова
а что в ней главное ,что надо знать?
Могу сказать какая отдалённей всех от истины, это христианство. Ад, рай, Иисус, дьявол и т д. Множество глупостей в одной религии
Марина Берлева
А есть ли иная нравственность, кроме христианской? Вопрос риторический
если ты сможешь посмотреть за слова ........
Всё от человека зависит, как Кроликов из Ширли-Мырли говорил.
Вера, о которой говорит Священное Писание, делает человека напрямую принадлежащим Богу — и потому свободным. Как говорит об этом Христос, «и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)»
Ни одна из существующих. Все религии созданы исключительно для контроля сознания толпы и блокировки развития.
Анастасия Соприкина
Не совсем. Дело в том, что такие писания как, например, Библия, Откровения и Коран имеют в своей основе зашифрованный текст. В этом тексте Истина того, как создан мир и как он на самом деле управляется, а также руководство элитарным, которые понимают шифровку, как нужно водить массы в каждый период развития общества. То есть, даже в религии есть Истина, но она известна меньшинству.
Атеизм. Воинствующий.
Эзотерика и приближена больше
Эля Ерланкызы
И там полно лжи. Эзотерика из той же оперы что и религии. Не нравится одна ложь, нате вам другую.