Мистика, эзотерика

Какие люди сначала приходят в эзотерику, а затем уходят в религию?

Читал о них в христианских книжках, хотя и тут встречались в разделе религия. Не понимаю таких людей. Наверно они искали не то что нужно было искать.
Тамара Беляева
Лучший ответ
Джаннина Савкина Как по мне, они просто ещё не выросли. Религия, это в мистике среднее образование, а эзотерика высшее образование. Серьёзная, эзотерика, я имею в виду, а не "попса в эзотерике". Религия требует веры. Эзотерика отвергает веру и требует проверки. Это разные уровни.
У кого психика не выдержала нового объема информации и пошатнулась. После выбирают религию, ложный путь ухода от реальности. Но получают успокоение души.
Таких не бывает, ибо эзотерика выше, сложнее и от неё в более примитивную информацию не уходят. Это как академик ушёл бы из высшей математики в первый класс средней школы!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Джаннина Савкина Сколько угодно таких случаев. Ещё и каются и просят у Бога прощения за грех эзотерики. )
Разумеется, эзотерика, это более высокий уровень. Но почему тогда есть ещё миллионы верующих которые не перешли в эзотерику? Почему они все сидят в школе и отказываются идти в институт?
Ольга Мурукина Да в этом прикол, истинную эзотерику такие люди не постигали, крутились вокруг да около.
Глупые.
Кто не понимает как уравновесить себя, а через религию это сделать как-то понятнее, тем более и там и там развитие сознания проходит одинаково, потом, когда сознание поднимется на нужный уровень и челу предстоит сделать выбор, то эзотерика побеждает, в ней видно дальнейшую перспективу, чего не сказать о религии она останавливается на анахате, дальше начинаются открываться сверх способности а в христианстве это от лукавого, вот и включаются тормоза, с одной стороны это хорошо, потому что чувство превосходства может увести из-за способностей, но можно ж и просто понимать это и не попадаться на эту ловушку
У которых крыша поехала и они ищут укрытия
а потом опять в езотерику. так и бегают туда-сюда.
зачем вообще бегать если они обе - подрубрики одной рубрики Философия Непознанное?
Aigul Tazhikova
внушаемые
Демонами битые .
наобород
несмышлённые