Мистика, эзотерика

Почему люди уходят в религию? И самое обидное, что многие добрее и лучше от этого не становятся.

Потому что уходят в религию, а верить по-настоящему не начинают. Они, вроде как и в церковь ходят, и даже чего-то там поститься пытаются и на этом их пыл иссякает. Мой один хороший знакомый называет таких "православные атеисты".
Марина *
Лучший ответ
Это не надо спросить у них, почему уходят и одно дело стать религиозным внешне и совсем другое быть им, а это значит конечно же стать светлее, но в аморальном обществе таких светлячков идущих в будущее - единицы.
А кто им в религии рассказывает, что нужно становиться лучше и добрее ...там только обряды и денежный сбор... там где деньги... Бога нет...
Moldir B.
Смотря кто как, в силу своего разумения, а разум то куцый. Вот академик Павлов, был очень верующим человеком, но это не мешало ему заниматься наукой. Кстати, церковь, прихожанином которой был Павлов, взорвали только после его смерти.
Елена Захаренко Да, я это знаю. Это старая интеллигенция, с другим воспитанием. Те люди понимали, что есть Бог и без вариантов
Любой человек стремиться управлять собственной жизнью. Иметь возможность на нее влиять и получать нужные результаты от действий. Вот человек и старается попасть туда, где ему объяснят как это делать.
Ирина Крук
Какие люди, такая и религия.
Лена Ващук
Страх. Человек хочет знать будущее - это как-то его успокаивает. Отсюда и вера в Бога, гороскопы, приметы, эзотерику и тд.
Наиболее подвержены религии люди с плохим образованием - для них жизнь очень непредсказуема
Они для себя уходт, а не для других
А с чего ты взяла, что религия кого-то делает лучше? Половина монахов в монастыре - бывшие бандиты, зэки, наркоманы.

Религия дает однотипные моральные нормы, и все. Далее эти нормы законодательно цементирует государство. Люди, которые сбились с пути, потеряли ориентиры в обществе, вновь обретают их в религии.

Религия - всего лишь один из социальных институтов, и все. Ни чем не хуже и не лучше такого института, как семья, или бизнес, или образование, или государство. Ты же не спрашиваешь - **Почему люди создают семью /учатся, устраиваются на работу, ходят голосовать/? И самое обидное, что многие добрее и лучше от этого не становятся. ** Они и не должны становится от этого лучше, они просто приспосабливаются к жизни в социуме, каждый как может.

Если имеется в виду вера, то она не имеет отношения к понятиям мораль, государство, социум. Хотя такой социальный институт, как религия, и заявляет о ней как о якобы своей сути /намеренный обман/.

Вера - это духовный диалог с бесплотными сущностями, с другим измерением. Вероятность существования этих измерений прекрасно объясняет квантовая физика - поинтересуйся. Вера не имеет отношения к таким понятиям, как добро или зло. Вера - это диалог.

А вот тот, с кем ты находишься в диалоге, - сущность с другого измерения - действительно может подсказать тебе те или иные алгоритмы действий для достижения твоих целей:
- эффективные /в простонародье - добро/
- неэффективные /в простонародье - зло/

В диалоге /в вере/ ты становишься проводником воли этой сущности. Если она темная - она толкает тебя к злу, если светлая - к добру, если хаотичная - к творчеству, если традиционная - к порядку.

Вера не нуждается в религии. Многие, кто верят, не придерживаются никаких догматов и правил - им они не нужны /правильнее будет сказать, в них не нуждаются те силы, с которыми поддерживает связь человек/.

Вера - просто диалог, а результатом этого диалога отнюдь не всегда является добро. Последнее - тоже преднамеренный обман института религий.
Анжела Чурсина
Религиозный бред. Чистая психиатрия.
Невозможность справиться со своим страхом и ложью себе....
Elena W
В основном от глупости. Они думают там думать не нужно.
Наталья Лялина как насчет ученых, верящих в Бога? Люди, доказавшие свой высокий интеллектуальный уровень своими научными достижениями, умением мыслить и осмысливать сложные вещи? Они глупые люди, по вашему мнению?
Для того чтобы жить полной жизнью, человеку необходимо ВЕРА в то лучшее, к которому надо стремиться Сердцем и Душой. Вера в Коммунистические идеалы оказалась не состоятельной, Вера в Демократические идеалы оказалась порочной и переродилась, во всё человеческое пожирающего алчного монстра. Какая то часть населения, в том числе молодежь, находит себя в различных социальных сетях, в компъюторных играх, кто то уходит в наркоту и бухалово, кто то ищет себя в Оккультизме, а кто то, от безнадеги и безисходности, обращает свой взор к небу, в поисках ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Ну и тут наши АВРАМИЧЕСКИЕ ЛОВЦЫ ДУШ, начинают через все СМИ, втирать в уши, потерявшим ориентиры согражданам, то что только с верой в Бога, человек обретает блаженство. Надо просто потерпеть, до самой смерти, а после смерти станет очень хорошо, просто класс. И так усердно втирают, что многие просто устают и перестают думать и анализировать, о том что во круг них происходит, отдавая себя на откуп алчным пройдохам в рясах.
Дарья Белова
Настя Ермакова Позвольте, обратиться к Вам с просьбой. Просто выскажите, свое мнение если не затруднит... и вообще как на это реагировать, и почему написали мне? не всем же пишут такое) https://otvet.mail.ru/question/196421003 И могут ли быть последствия в случае отказа? звучит как недоговоренный шантаж
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.)
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся». (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)
Люди нуждаются в общении: кто-то идет в религию, кто-то в партию, кто-то в банду.
Слабаки безвольные.
Если человек уходит в религию и не становится лучше, значит религия не правильная.
Ramzalia Rafikovna
Не хватает уверенности в себе. Бесхребетные короч.
Olga Solovey
Потому что идет мощнейшая гос пропаганда, а атеистам рот закрыли законом об оскорблении чувств верующих. Атеисты не пропагандируют ничего.

Если вы об РФ, если нет не знаю.
Марина * ага, только орут на каждом углу, что только атеисты умные, а все остальные идиоты. Не, ничего не пропагандируют)
потеряли надежду жить... не видят будущего своего. вот и идут что бы какой то покой обрести.
но всем и не надо туда уходить.. в религию вообще мало кому уходить нужно