ну вот я такую тенденцию отметила по статистике в кругу моих
знакомых... в основном без отцов в неполных семьях растут девочки, особенно если
1 девочка, а мальчики почти все в полных семьях, с отцами, ну или когда несколько
детей (мальчик и девочка) тоже с отцами... почему так?
Мистика, эзотерика
почему отцы уходят в большинстве случаев из семей, когда 1 дочь?
ерунда.. .
Нет никакой такой тенденции.
У меня много примеров опровергающих ваше наблюдение.
Нет никакой такой тенденции.
Интересно почему отцы вообще уходят, от детей... пусть подонки ответят...
Я не верю, что это так на самом деле. Возможно, у вас есть такие знакомые просто. Уходят
и от сына, и от дочери, к сожалению.
Именно тут, на развлекательном портале, ты узнаешь, ответ!
Тяжело уживаться с двумя существами женского пола) ) К тому же отцы часто более заинтересованы в воспитании сына, нежели в воспитании дочери.
Девочки больше нуждаются в матери. Она их пример и основа. И отцы это понимают. А если они оставят сына на женщину, то есть вероятность, что он вырастет маминькиным сынком, без мужского стержня или еще чего. Тут дело в отношении поколений касаемо пола
тут же не только родители решают ведь. есть куча других факторов, влияющих на это.
так что это вовсе не точное наблюдение.
" Родила дочку- до здравствует мать одиночка! " Есть правда в этом, но тут скорей проблема в женщине, которая родила дочь, а ни в отце.
Очевидно, мужчине нужен сын, а женщина либо не хотела рожать второй раз, либо не могла. В мужчине генетически заложена необходимость продолжения рода и фамилии, возможность передать свои знания и умения именно потомкам мужского рода, поэтому некоторые мужчины, следуя зову предков, как дикари, идут на реализацию своих планов и жизненных убеждений.
В других же, сильнее развито чувство долга и ответственности за взятые на себя ранее обязательства перед существующей семьей.
Ерунда! У меня три старших брата, я - четвёртый ребёнок в семье. "папаню"(в ковычках) это не остановило.