Мистика, эзотерика
КАК ВОЗНИК БОГ, ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ ЧТО ОН ЕСТЬ КОГДА ЕГО НЕТУ. МОЖНО МНОГИЕ ПРИМЕРЫ ПРИВЕСТИ, ПОЧЕМУ БОГА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ И
СЕРАВНО В НЕГО ВЕРЯТ.. ДАЖЕ ЕСЛИ ЛЮДИ И БУДУТ ОБРЕТАТЬ БЕСМЕРТИЕ В РАЮ СКОЛЬКО УЖЕ УМЕРЛО ТАМ БЫ ДАВНО ЗАПОЛНЕНО БЫЛО... НУ И ТД ) больше интересно почему существует факт второй жизни ?
он всегда в сердце твоём тело принадлежит ему, он твоими руками делает добрые дела
Он есть и доказывать чего то смысла нет, потому что как и любое другое знание, та же математика, история, биология упирается в познание самого индивида, ну а если он невежда и лентяй, то естественно он так и будет бегать в детских штанишках живя в узко иллюзорном мирке не видя что происходит вокруг разводя трёп что Бога нет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Никогда не говори что чего то не может быть потому что тебе так кажется
Так бестолково все тогда, если нет развития
а нитья тебе на что молись усердно и преуспеешь .
невежественный смертный
Представь, что ты - наместник бога на земле.
- Ну, представил
- Твоему хозяину необходимо сохранять власть над людьми, иначе какой с него бог. Делать это ему нужно, стараясь не прибегать к божественной силе, то есть руками людей, чтобы не нарушать созданную в мире людей идиллию автономности. Для того ему и нужен ты. Что ты предпримешь, чтобы власть бога оставалась непоколебимой?
Люди любознательны. По крайней мере, некоторые из них.
Рано или поздно кто-то задастся неудобными вопросами: "Почему существуют люди? ", "Почему они живут и умирают? ", "Что такое жизнь? " И он начнет искать ответы. Если ему не помешать, он или ему подобные найдут твоего хозяина и выяснят о нем то, что тот предпочел бы утаить. Узнав правду, человек может восстать против бога и, если это случится, он понесет свое богопротивное знание всем. Тут на арену выходишь ты.
Ты, как хитроумный тактик, знаешь, что если не можешь что-то победить - возглавь это. И ты сам рассказываешь людям о боге и о том, как устроен мир. Только излагаешь свою версию, в которой заретушированы все неприглядные детали. Тоже самое делают твои коллеги в других частях света. Вы даете людям нужное восприятие мира с поправкой на местные реалии.
- Ты говоришь о религиях?
- Да
- Но они же дают примитивные ответы, кто в них будет верить?
- Спроси это у семи миллиардов людей.
- Так не все же принадлежат религиям.
- Правильно, всегда есть исключения. Но ведь и вы с коллегами не лыком шиты. Вы создаете новые описания мира, адаптированные под самые разные нюансы человеческой психики. Типа оккультных учений.
Чем больше учений вы создадите, и чем специализированнее они оказываются, тем больше людей вы ими охватите. Свои ответы на возникающие вопросы находят все: и те, кто только начали поиск, и те, кто в ходе него уже прошли через религию, но разочаровались.
...
(Источник: Отредактированная мною под ответ цитата из книги Сайрус константин "Война бессмертных" ).
- Ну, представил
- Ты говоришь о религиях?
- Да
- Спроси это у семи миллиардов людей.
- Так не все же принадлежат религиям.
...
Sofita Vilcevska
бога нет, это персонаж литературный!!
Бог возник как затычка незнания, не знали откуда молния, придумали бога, который молнии метает, и так далее...
Второй жизни нет, равно и фактов этого тоже нет.
Вопрос не в том как доказать, а кому это нужно? Церкви и государству. Человек боится смерти и в силу разума не может поверить, что после смерти его "бесценный" накопленный жизненный опыт просто исчезнет. Вот на этих страхах и спекулирует церковь.
Нельзя использовать такие слова как "факт второй жизни", потому что фактов нет.
Бог настолько же существует, насколько существует, скажем, Гендольф серый, потому что единственным доказательством служит отсутствие доказательств, что его нет)))
Таня Макарова
Не "в силу разума не может поверить", а в точности до наоборот, в силу его отсутствия))) А знающие передают жизненный опыт потомкам))))
Sofita Vilcevska
по факту вторая жизнь, проявляется во снах вернее прошлая либо будущая. это понятие относительное возможно видем будущее или прошлое, и в некоторых случай бывает чувство дежавю
..сложней поверить в то что не видишь... чем в то что, видят все...)
Откуда взялась материя? Неоткуда ей взяться. Существует только пустота и игры пустоты. Что такое пустота? Это ноль. Если я вас спрошу, есть что-то в той коробке, вы заглянув туда ответите: Пусто. Получил ли я информацию? Да. То есть, ноль это отсутствие информации и в тоже время это - единица информации, единица информации об отсутствии информации. Таким образом, пустота одновременно и 0 и 1.Ну а через 0 и 1 выражено абсолютно всё, компьютер оперирует 0 и 1. Если 1 разделить на 0 (знаю, на ноль делить нельзя, но кто это сказал?) то получается глобальная бесконечность информации, то есть бесконечное количество функций противоположных по значению, то есть - дуальных. Из пустоты можно вытянуть любую дуальность: палач - жертва, например. Пустота одновременно бесконечна и равна точке. Весь мир в точке. В точке может поместиться любое количество информации, так как информация не имеет плотности, она - суть пустота. В общем, пустота и есть Бог. Наша душа - идентична Богу (по образу и подобию), в этот мир мы пришли за негативными эмоциями, которые не могли испытать в раю. Нам было интересно. Сейчас мы находимся в ловушке этого мира, для того чтобы из неё выбраться, нужно избавиться от негативных эмоций. Я работаю с людьми, помогаю удалять негатив, люди попадают в прошлые жизни.
Лариса Лебедева
А что с троичной логикой делать?