Мистика, эзотерика
Почему Бог вначале согрешил сам, а потом требовал от людей праведности?
Бог согрешил, когда послал людям искушение со змием и древом Познания, а сам потом говорил"горе тому человеку, через которого приходит соблазн." Он не простил, а изгнал людей из Рая, а сам потом завещал прощать. Он получается жестоким и несправедливым потому что пророков, которые служили ему чаще всего жестоко убивали. Он их не оберегал. И вершиной несправедливости было то, что невинный (Христос) умер за грехи виновных. И после этого Бог христианской религии справедлив и добр?)
Не говоря уже о том, что бог не ровня человеку, со всеми вытекающими "Что позволено Юпитеру, не позволено быку",
важно то, что бог был открыт и честен, в то время как грех - результат малодушного выбора дуального человека.
Таня Новикова
Но все таки, вина то Бога.) В Библии же сказано"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать."
В вопросе грубая ошибка, т. к. Бог не согрешил, а послал змия проверить души на брак и стойкость к порокам, грех - это выбор соблазна от лукавого, что и сделали условные Адам и Ева. Многие аж в 2020 году не понимают элементарное, что выбор определяет дальнейшее направление и последствия от причины, сделанной в точке разветвления. За каждый выбор мысли, эмоции и действия, что есть всегда плюсовая или минусовая энергия, каждый индивид несёт ответ в будущем. Закон причинно-следственной связи. Не справедливости не существует.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Бог Дарит каждой Душе свободу выбора . Душа ответственна за накопленное Счастье и Горе.
Знаете что самый первый грех это не связана с запретным плодом. Вы по сути в данную секунду повторили один в один грех который совершили Адам и Ева. Не признание своей вины а свалить вину на другого.
эту сказку сочинили люди
Потому что был пьян
чушь пишешь, думая что мудрость... грешники типа тебя, всегда будут винить Бога, а не себя за свои грехи, это самый лёгкий путь для демагога.
Плюньте а Него в небо!
Он дал выбор.
Человек сделал выбор и принял познания добра и зла.
Как бы ты не противился написанному в библии ты ничего не изменишь всё что там написано от начала и до конца сбудется... Лучше всего смириться и быть послушной овцой у Иисуса, потому что в день судный козлы перед Ним не оправдаются...
А те кто последовали за Ним будут оправданы через Его жертву, которую Он совершил 2000 лет назад.
-----------------------------------------------------------
О глубина богатства, мудрости и знания Бога!
Как непостижимы Его решения
и неисследимы пути Его!
«Кто постиг разум Господа
или был Ему советником?»
«Кто когда-либо давал Ему в долг,
что Он должен был бы вернуть ему?»
Ведь все происходит от Него и через Него,
и для Него все существует.
Хвала Ему вовеки! Аминь.
Римлянам 11:33-36
Как непостижимы Его решения
и неисследимы пути Его!
«Кто постиг разум Господа
или был Ему советником?»
«Кто когда-либо давал Ему в долг,
что Он должен был бы вернуть ему?»
и для Него все существует.
Хвала Ему вовеки! Аминь.
Римлянам 11:33-36
Бог не когда не грешил он вечен и справедлив.