Мистика, эзотерика

Почему Бог небесный не всесилен....

Верующим не писать ни мусульманам, ни христианам.

От этих людей то что живут мне уже тошно, нервы мне вымотали, психику поломали. Ужасно мне ненравятся эти подлые люди.

Дьявол и демоны есть, но живут они в невидимом духовной сфере.
Не справился с сатаною дьяволом чтобы он исчез, не справился даже с другими падшими демонами которые пошли за сатаною и чтобы они тоже исчезли. Не справился с людьми чтобы не грешили, потопил то он потопил людей нехороших, но всё равно люди грешат. Бог не справился чтобы и эти люди чтобы исчезли и чтобы их души исчезли.
Почему Бог небесный так слаб чтобы создать других людей на земле без грехов всяких, без изъян, без пороков, создать всех людей умных, толковых, совершенных.
основа развития= единство и борьба противоположностей
Лена Саламатина
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Nina Stepanova
Вот так, вот рассуждают неблагодарные людишки, Бог создал их СОВЕРШЕННЫМИ, и дал инструкцию , как вести себя, что бы жить долго и счастливо.А эти непослушные твари, наплевали на его инструкцию, начали твАрить на земле отвратительные дела, а когда по уши вляпались в своё же дерьмо, начали во всем обвинять Бога. Но Бог как милостивый Творец, дал людям время исправиться, стать на правильный путь . А нужно было всех нарушителей, сразу же бросать в лаву, что бы следа их не осталось.
Бог, вовсе не тот о ком вы пишите!
  1. Бог не Творец Жизни, а Хищник паразитирующий на Человечестве.
  2. Бог придумал Сатану и демонов как жупел, в который должны плевать люди за все преступления Бога перед Человечеством.
  3. Теперь легко найти логику в проявлении Бога, опираясь на 1 и 2 пункты! Удачи!
Татьяна Ястремская А как вы узнали про Бога так?
.
Бли-и-ин. Ты такой умный?! Может тебя вместо Бога избрать? Но мы пока погодим.
Вот ты отвергаешь религиозное мировоззрение, а сам рассуждаешь в рамках той же ложной парадигмы. Ты так до конца жизни можешь пробарахтаться в этом гoвнe.
Полина Капец
Вопрос на который нет ответа....
Но из личных рассуждений от наблюдения за миром поделюсь своей точкой понимания на текущий период времени.
Бог может и один. Но его не поддерживают "падшие ангелы" у них своя точка зрения, если их не истребил своей безграничной мощью Бог то значит он считается с их "мнением", а это говорит о том что они ему нужны.... Это про богов в кратце.
Люди. Очень разные. Считают себя рабами божьими, другие детями божьими, третьи бессмертным существами и прибывающими здесь как очередной этап эволюции, четвёртые вообще ничем себя ни считают кроме как биомассой и тд. И если допустить такой расклад то можно сделать частичный вывод о том кто как живёт и относится к окружающим. Это о людях.