притча
Бог - в сердце
Говорят, что после того, как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу же шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: “Возможно, Я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них? ”.
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: “Пока тебе неизвестно, но очень скоро люди доберуться и туда”. Другой архангел предложил: “Спрячься на дне океана”. Бог ответил: “Скоро люди покорят и глубины океана”. Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: “Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем”. Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
Мистика, эзотерика
Почему Бог приходит и уходит, почему не хочет остаться?
БОГ никуда не уходит: люди - это его частички. Не отрежешь же! Как уйти он себя?
это хто такое сказал.. .
:-))
Он людей не покидал никогда, просто многие до сих пор не понимают о ком говорят и многого не знают. Больше нужно узнавать об энергетическом продолжении человека.
А готов ли к этому мир и ты?
Бог присутствует во всем,. . в чем больше совершеества в том сильнее Его проявления,. . и наооборот отказываясь от чистоты и саморазвития только увеличиваем "пропасть" между нами
Он не может быть везде одновременно)
Все мы боги. . просто не все достаточно отважны, чтобы принять это.
А Вы всегда находитесь в гостях у самого дорогого, близкого друга? Нет? а только тогда, когда он вас зовет и уходите тогда, когда, чувствуете. что уже "что-то не то"... Так и Бог, Он всегда рядом с теми, кто ЕГО призывает и просит быть всегда рядом. Он всегда рядом, не уходя ни когда, с теми, кто свою жизнь отдал в руки Его. Как родители всегда со своими детьми рядом, даже когда дети живут отдельно. Поэтому, ДОВЕРЬТЕ свою жизнь Отцу Небесному и Он, незримо, всегда будет с вами. в вашем сердце! ОН будет сопровождать вас везде, а если только "Воззови ко Мне и Я отвечу, покажу тебе ..." Откройте свое сердце для Бога!
Не приходит, и не уходит. Он есть всегда и в каждом. Только не все могут это осознать ...
Гала Пономарёва
Вы, дорогой, на себя роль Бога примеряете, изображая из себя Источник. Источник у нас один, что касается Бога- ЭТО БИБЛИЯ!!!
Если Вы говорите про радости (когда Бог рядом) и печали (когда Его нет) , то это 2 стороны одной медали, через одно мы познаем другое. Поэтому, как уже сказано выше, Бог никогда нас не покидает