Мистика, эзотерика

Почему Бог не наказывает убийц кошек и собак? Где он, почему спит??

У нас во дворе один мужик убивает кошек и собак потому что они прыгают на машины якобы и вообще потому что "это мясо" как он выражается. При этом Бог дарит ему машины, деньги, и никак не наказывает. Возникает вопрос - а есть ли Бог вообще?
Тот человек не чувствует себя виновным, грех - это не что иное чем признак нашой совести. Для него это нормальное явление и он за это не будет нести искупления. Таков Закон природы. Если были бы тяготы у него на душе, тогда бы он карался.
Кристина Денис
Лучший ответ
Не всё так просто, как кажется:) ) Наказывает, и необязательно отбирая материалку:))
Бог никого не наказывает. Этим занимаются другие.
Татьяна Радина
Всему своё время!!!
А ты посмотри повнимательнее - он уже наказан и ещё будет наказан. Только его машины и деньги тут ни при чём.
Марина Шегеда
Бог не наказывает_____________)))
Таков Промысел Божий не пытайся его понять своей коробкой__________)))
Lina Graff
Как я вас понимаю. Сама страдаю глядя на бездомных собак и кошек. НО! Не судите! Лучше помогите им чем можете. По-моему в каждом городе есть общество по защите животных. Не надо ходить, просто позвоните им.
А БОГ, ОН все видит и слышит. Удачи!
Юлия Соколова
Игорь, вы задались правильным вопросом! Судя по тому что происходит в этом мире - Бог не совсем тот, как его представляют религии... Логика его другая, не человеческого ума... и мы не знаем почему он так или иначе поступает!
Возможно, он и все это творение - просто ИГРА... а мы так серьезно ко всему относимся... Возможно, наказание нужно только нам с нашим ЛИНЕЙНЫМ мышлением, а у него мышление НЕлинейное... то есть не поддающееся земной логике.
Вообщем, надо признаться - мы не знаем кто Он и его помыслы... вот так -то! А наказывать на Земле плохих людей (учить их) - должны сами люди... я думаю так...
Уж поверьте, будет или уже наказан! У него дети здоровы? Ни эпилепсии. никаких болячек? Наказание прийдет, только мы не всегда осознаем, каким путем и способом оно приходит. Человек еще не прожил жизнь. а уж какие беды егождут, только ему дано будет знать. Возможно, даже не осознает за что на него все валиться. А материальное - это не основа мироздания. а эфемерное, нами возведенное в ранг ценностей. Жаль животинок безумно. Почему они платят цену такую? Насчет "Бог дарит" - эти машины-деньги явно не от Бога.
_L
_Lina Li_
Этот человек сам себя наказал .Ибо он бездушен..
с чего ты взял, что он должен заниматься наказанием? Он просто наблюдает: - сходим мы с ума или нет.
накажет не бзди !

Придет время
Бог больше не наказывает никого, он отвернулся от нас.
Юличка **
Давно нужно внести статью в УК РФ, и давать реальные сроки таким нелюдям... А я к примеру если вижу, что такое происходит, то просто ломаю человеку лицо и руки, что бы более не подымал свои лапы на братьев наших меньших.
Слышал от пожилых соседей, раньше в доме жил алкаш, он как-то, будучи пьяным, сжёг котёнка. А через год этот мерзкий алконавт сгорел в собственной машине, не смог вылезти почему-то из неё, когда машина загорелась. Вот и не верь после этого в Бога! Бог всё видит, и, будет каждому дано по делам его...
Бог иногда вообще не жалеет собак когда их травят бедных такие существа идеальные с ними так здорово
Андрей Кузьмин, ты богохульник. Не обзывай Бога. Бог свят, он управляет нами как хочет. И да, Бог наказывает. Почитай комменты и увидишь, Бог наказывает несправедливых. Главное не называй Бога уродом, Бог - наш создатель, мы должны быть ему благодарны, что вообще имеем право на жизнь.
У нас соседи- живодёры одного кота убили , но не видели кто конкретно убивал,хотя я догадываюсь интуитивно знаю убийц.Второго почти до смерти прошлой весной изуродовал другой живодёр.Тоже знаю кто но доказательств нет! Люди с больной душой и исковерканный психикой.Бог им судья.Ну и Уголовный кодекс тоже есть( но нужны доказательства).Место,где живут живодеры г.Всеволожск,Ленинградская область,микрорайон Мельничный ручей.
Наказывает, у нас сосед, издевался над животными, у него погибла вся семья, Самого его повещали его, жена шизофреничка, сыновья по тюрьмам - наркоманы.