Мистика, эзотерика

Золотое правило это закон Вселенной? Какие есть законы Вселенной?

любое сознание - это реализация законов вселенной ..
в зависимости от уровня сознания, оно базируется (и реализует) несколько законов начиная от самого элементарного, заканчивая максимальный из доступных ..
человеческое сознание реализует 7 законов, и формально охватывает 8-й ..
животные полноценно 6, и захватывает 7-й ..
растения от 4-х до 5-и, некоторые высшие и 7-й. .
минералы реализуют 4 закона ..
пространство и время - это 2 и 3 законы соотвественно

сами эти законы глобальны, и их трудно определить в словестные формулировки .. но они имеют достаточно точные вариации для любой деятельности, в том числе для рассматриваемого представления о разумности как таковой ..

очевидно что есть и законы выше 8-го .. человеческий разум может предположить о существовании 9-го закона, но выше уже не может, потому как сам не достаточно силен ))

поисками формулировок этих законов люди занимались постоянно .. в разные эпохи рождались теории о ""протофилосовском языке"" который не содержал человеческой речи, а выражался специальными символами, сочетание которых могло описать любую ситуацию, любой процесс, любую закономерность во вселенной ..
вариацией таких попыток можно назвать например карты Таро, точнее АРКАНЫ, которые представляют их себя архитипы, и реализуются в конкретным образом в зависимости от общей ситуации ..
по сути, любой символический набор, используемый для обозначения явлений вселенной - является попыткой создать протофилосовский язык ..

конечно же, окончательной версии свода законов вселенной человек не получит никогда, потому как всегда будет что-то что выше его, как бы он не развился .. а понять высшие законы с позиции низшего разума - не возможно )
Syzi 2012
Лучший ответ
Закон всемирного тяготения.
Закон кармы, что посеял, то и пожнешь и ничего никуда не пропадает.
Ничего не знаю про законы вселенной, но знаю законы жизни-путь воина (по Карлосу Кастанеде)

Стереть личную историю — необходимо для освобождения от мыслей и ожиданий других людей, особенно тех, которые хорошо с нами знакомы.

Избавиться от чувства собственной важности — чувство собственной важности уменьшает личную силу человека и мешает ему трезво оценивать ситуацию, акцентируя внимание на чувствовании себя оскорблённым.

Использовать смерть в качестве советчика — оценивать все действия с точки зрения их неважности перед лицом смерти.

Принять ответственность за свои поступки — не сожалеть о своих поступках и решениях или подвергать их сомнению, поскольку человек смертен и времени на сожаления у него нет.

Стать недоступным — касаться окружающего мира с осторожностью, не брать от него излишнего. «Ты не съедаешь пять куропаток, ты ешь одну. Ты не калечишь растения только для того, чтобы сделать жаровню» .

Избавиться от распорядков в жизни — избавиться от связывающих распорядков, стать свободным, текучим, непредсказуемым.

Принять настроение воина — совершать все поступки в настроении, сочетающем самоконтроль и отрешённость, быть безупречным.