Чёрный кот переходящий дорогу не вызывает неприятности, а ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о них.
Далеко не каждый переход дороги чёрным котом имеет магическое значение. Вообще абсолютно чёрные коты, которых и касалась примета очень редки, обычно встречаются
"египетские"- с белым пятном на шее. Кошки обладают сильными экстрасенсорными способностями. У экстрасенсов средних веков (ведьм) обычно жили чёрные коты, по их повдению и можно было что-то реально предсказывать. Держали их не только для декоративной и подобной целей- есть старинные методики, когда, например, кота раскручивали вокруг больной головы, чтобы его сильным биополем (тогда это, конечно не так называлось) лечить головную боль. В разных странах переходу ч. котом дороги придавался несколько разный смысл, например в Нормандии он означал изменение семейного положения (замуж/ развод) и т. п. На старинных судах в обязательном порядке держали абсолютно чёрного кота, что было хорошей приметой . Была даже специальная порода корабельных котов -крысоловов чёрного цвета (называлась Шартрез).
Мистика, эзотерика
Чем опасно, если черный кот перейдет дорогу? Ну вот никогда этого не пойму.
там есть нюансы если с права на лево в пазуху то не опасно проверено не раз а если с лева на право то лучше обойти или подождать иного прохожего
А вдруг блох раскидала..
Этот миф придумали средневековые церковники. Они всеми способами боролись, с язычеством.
всеми способами. В том числе - убийством. Не только ни в чем не повинных кисок, но и людей
- "ведьм" и "колдунов".
давайте я вам еще чего придумаю.
Черный кот - это лишь знак, понятный только Вам! знаками могут быть любые кошки, собаки, явления, сновидения, слово, сказанное неожиданно...
Знаки для разных людей и в разных случаях могут быть любыми, лишь бы понятными тому, для кого они даны. Даже если человек не осознал значения знака, через подсознание знак все равно повлияет на поведение этого человека.
Ведь, самыми понятными для современного человека знаками являются БУКВЫ, слова из букв, предложения из слов. Любая реклама тоже - пример знаков, влияющих на поведение человека. У природы - свои БУКВЫ - это природные знаки. Мы тоже иногда вслепую становимся знаками для кого-то. Есть популярные знаки (например, Ванга, Мессинг, Пугачева)
шайтан в тот животный вселился, плюй через левый плечо, на прохожих и беги
Самовнушение опасная штука, иногда лучше обойти)
а в Англии снимали шляпу перед котом, и говорили, что черный кот-это удача!
Разве это не к удаче?
я ка кто я просыпал соль каждое утро в течении трех дней.... думал к неприятностям))) а как повалили денежки со всех сторон..)) вот кот еще не переходил хотя у меня был черный кот, и с ним везло во всем!!