Мистика, эзотерика

Какая книга вас вдохновила? Люблю книги по саморазвитию, подскажите что нибудь интересное

В подростковом возрасте я читала книгу «Несерьёзные дети». Понравилась так, что некоторые фразы из книги помню до сих пор. Сборник состоит из рассказов молодых писателей. Это рассказы о современных детях. Авторы открывают нам огромный духовный мир наших современников с их сложными и серьезными проблемами. Особенно понравилось произведение Н. Орловой «Клятва Гиппократа». Там молодой студент мединститута влюбляется в девушку, сердечницу. Прогноз врачей относительно ее жизни неутешителен. В конечном итоге девушка умирает. Привожу вам цитату из рассказа, которая потрясла меня до глубины души. «Я вспомнил себя через несколько часов: я шел по мосту — видимо, все-таки решил пойти в больницу. На мосту, у перил, стояли два парня. Лиц не помню, но один из них был в белой расстегнутой на груди рубашке. Он держал в руках бутылку с вином и, истерически хохоча после каждого слова, твердил:
— Представляешь, Серега?! Дергаю за кольцо — ни фига!.. Ищу запасное — нету! И падаю! Понимаешь, Серега? Падаю! А все наверху — у них-то парашюты раскрылись! А я падаю, Серега! Понимаешь?
Он жадно хлебнул из горлышка, сунул бутылку второму.
— Серега! Смерти нет! — крикнул он яростно и чуть не плача.
— Смерти нет, — согласился Серега, отпивая.
— Эй, братишка! — позвал парень в белой рубашке. — Выпей с нами!
Я взял бутылку.
— Представляешь, дергаю за кольцо…
— Парашют не раскрывался? — тоскливо спросил я.
— Смерти нет! — бешено закричал он. — Пей!
— Смерти нет… — повторил я и, кажется, только тогда заплакал.
В августе я поступил в медицинский, и вот снова я хожу на лекции и зубрю, зубрю, зубрю в бешенстве все, что положено, о человеке и о том, в чем держится его душа…
Книгу «Несерьёзные дети» можно почитать на сайте http://www.rulit.me/books/nesereznye-deti-read-435890-9.html
Любовь Дадашова
Лучший ответ
ВЕДИЧЕСКАЯ КНИГА СМЕРТИ
Книги Авторов Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л.

http://amrita-rus.ru/booksearch/?term=Секлитова

http://www.gold-race.ru/
Лучшая книга это вы
Анюта
сейчас у меня актуальна тема воспитания, так что и книги соразмерные.
Петрановская "Тайная опора..." и Ньюфелд "Не упускайте..." обе такие, что можно в школе в старших классах преподавать. нужно.
Самая лучшая и "вдохновляющая" книга - пачка хрустящих банкнот в банковской упаковке.
Елена Серых Спасибо, почитаю. А кто автор?
Камю А. Посторонний.
Нашёл тут в процессе копания гугла интересного человека. Ч. Д. Агаев. У него всего лишь одна книга, которая писалась очень долгий срок. Что и стало близко к моему пониманию, что долго это всегда качественно. Воот его взгляд на наш мир, устройство отношений, прекрасно и на легке прочитал уже несколько раз. Ну а то что каждому на любителя, известно.
Анна Бутина
Елена Серых А как называется книга?
Самая лучшая книга - это аудиокнига..
"Синдром предков" автор Шутценбергер, профессор, доцент кафедры психологии.
Ча́йка по и́мени Джо́натан Ли́вингстон
Инна Лобанова
Стрельникова Л. Л и Секлитова Л. А "Высший разум открывает тайны".
Словарь китайского языка; перспективно.
Полина Р***а
Выйди из зоны комфорта, Брайан Трейси
7 навыков высокоэффективных людей, Стивен Кови
К черту все! Берись и делай, Ричард Брэнсон
«КАК ПРИОБРЕТАТЬ ДРУЗЕЙ И ОКАЗЫВАТЬ ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ» — ДЕЙЛ КАРНЕГИ
gu
gulka_kz_93
левашов, бловатская, все книги луизы хей
Ви
Викуська
Елена Серых Спасибо, почитаю
Айн Рэнд "Источник " и "Атлант расправил плечи".
Как по мне, то самая лучшая книга это "Самый богатый человек в Вавилоне" Она мне очень нравится. После ее прочтения я переосмыслил все в своей жизни
Вот ссылка на обзор
https://www.youtube.com/watch?v=iIjmy0zV7ec