Мистика, эзотерика

Посоветуйте интересные книги для духовного саморазвития.

тут на майл. ру есть подписка на рассылки Бурислава Сервеста. Довольно просто для восприятия и очень объемно. Книга называется "Магия бессмертия".
**** Галочка****
Лучший ответ
Книги " С К "
"Очищение ума" Инайат Хан (можно скачать б/п из интернет.
На сайте www geshe ru в библиотеке есть прекрасные аудиолекции ГЕШЕ Тинлей .Начните, например, с Шаматхи или по Бодхочитте.
Откровения Ангелов- Хранителей (Любовь Панова и Ренат Гарифзянов) -рекомендую всем .эти книги на многое открыли глаза и теперь смотрю на мир другими глазами. написано простым доступным . языком .отсутствуют научные термины .отзывы прочитавших в основном сводятся к тому. что они не прочли эти книги раньше. как многих ошибок можно было избежать. получте ответы на многие вопросы. на которые раньше не находили ответов. подскажет как жить дальше и что делать в трудные минуты жизни. обрести веру и сделать мир лучше и чище.. . Прочтите хотя бы одну из нич и вам захочется прочесть и следующие... это книга уже несколько лет является жизненной эниклопедиеймногих. настольной семейной книгой. Э то не реклама...
спроси у души она сама тебе выбирет)
Путешествие пилигрима Дж. Буньян. После Библии она оказала на меня самое сильное воздействие
Anastasia Anastasia
любые книги обогащают твой внутренним мир.... читай известных писателей)
sovetuyu knigi Krayona
Ну трактаты приписываемые Гермесу Трисмегисту, например Изумрудные Скрижали Тота-Атланта.. .
А так же книги Карла Густава Юнга, это психология, но психология крайнее эзотеричная, а в то же время логичная с научным подходом.

Вообще впервую очередь нужно обращать внимание на автора, или на того, кому приписывают авторство.
Например тот же Ницше - был психически больным человеком, писавший умные мысли (до которых любой может додуматься) , но не более того.
Saltanat Battalova
Ницше - "Так говорил Заратустра". Само писание небольшое, но уже многое даст. А дочитать ли более подробные речи - уже вам решать. Там же очень интересный момент "О дереве на горе".