Мистика, эзотерика
Почему "существование и форма всех вещей зависит от ума" ? (адвайта веданта)
..работой ума является разделение Единства на множественность, это необходимая работа для существования такого мира, каким он и воспринимается. Ощущение отделенности (восприятие себя чем-то отдельным от других и всего остального, и обладающим отличающимися качествами), дуальное восприятие мира, видение множественности всего - это работа разделяющего ума... например, ум создает меня и т. д.)..
потому что ваш ум вами манипулирует
Физическим носителем человеческого ума является ментальное тело, но не мозг. (. Ум не есть сознание, но лишь малая его часть.)... Ум, то есть ментальное тело не может не работать. Ум постоянно требует, о чем бы подумать, что пожевать. Даже ночью ментальное тело работает, создавая сны, не давая организму отдохнуть. Главное, - когда сознание заполнено человеческими мыслями, они не пускают туда мысли божественные. Поэтому человеческий ум должен быть обуздан.
кто спрашивает
в вопросе лишнее слово "почему".
убери его и будет ответ.
потому что всё что есть здесь, создавалось умом.
потому что народ и партия [ума] едины. мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин, говорим Ленин, подразумеваем - Пушкина всё, всё, всё...
потому что только ум придает этому всему то или иное значение.. это все игры ума..
Например для моего ума - бейсбол почти не существует - есть слово и его значение/ спорт игра, фрагменты правил, название пары команд. Если бы совсем не смотрел голливудских фильмов и этого бы не было. А для ума почти любого американца - это важная часть жизни до малых деталей и вообще один из символов штатов.
Человек сам себе создаёт проблемы из ничего, в самом себе. Создаёт иллюзии которые начинают на него всё больше действовать чем больше его внимание в них погружается. Доходя до того что они становятся осязаемыми и весьма болезненными, весьма отягощающими его. Такая непрерывность страданий, переживаний из ничего. Человек сам себя мучает. И пока он не поймёт, не заметит это будет продолжаться, долго ли или нет, кто же его знает.
все проблемы от Ума, разучились опираться на Сердце которое ни когда не обманет, не слукавит
По той же причине, по которой "красота в глазах смотрящего" - всё субъективно.