Мистика, эзотерика

Если я не исповедую ни какую религию, но я верю в реинкарнацию, то как это называется? "Реинкарнизм"?

буддизм
**
*{Vlada} *
Лучший ответ
Аннемари Лессер Буддизм-религия
Аннемари Лессер там есть свои обряды, там есть писаный свод правил поведения, том строгое разделение общества, там свои боги
Анастасия Малец инки тоже верили в реинкарнацию)
нет такой религии но есть ваша личная точка сборки ни более того
Анюта Юрченко
На пути к познанию высшего, эзотерики. Первые шаги. У каждого сначала просто вера во что то, но при дальнейшем движении вперёд, индивид будет не просто верить, а знать, потому что начнёт изучать новую информацию.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Светлана Юдина
а ты попробуй догадаться о реальном положеннии своем с 666 раз человек
Это называется заблуждение.
В ложь можно только верить, правду можно только знать!
Ирина Рублёва
Необязательно верить в какую то из религий, главное вы чувствуете, что существует некто, а именно Высший Разум, которого мы люди называем Богом, который создает наши души, воспитывает их с помощью испытаний, реинкарнаций, творчества!
Даша Усова
Идиотизм!
Кумiсай Нышанова лек михь ам арш
Ели, по Вашему, Бога и души нет, но есть реенкарнация, то это, либо буддизм, либо даосизм.
Айзада Талантбекова немного прокомментирую. реенкарнация существовала в том числсе и у христиан, но была отменена на каком то вселенском соборе, не помню каком по счету.... но можно в википедии если что проверить. Так вот, и в иудаизме есть реинкарнация. Хотя мы не знаем из какой среды автор что добавляет мистики. И в Kоране сказано " клянусь вечерней зарей Вы переходите из одного состояния в другое///"
есть адскте планеты куда попадают те кто не соблюдал заповеди выбраннойими религии так что адское бытие готово вас принять а верю это ваши приоритеты которые вы здесь расставляете формируя свою жизнь. Реинкарнация включает как бы и элемент вашего неверия во что то и верия. Есть гуны которым вы подвержены так или иначе есть благие побуждения есть побуждения страсти... есть невежество. вы уже в колесе так что все ваши чувства работают выбирайте вам будем считать уже помогли)) вы как помещенный куда то идете своим путем (как все)
Лучше не сделать своего дела чем сделать чужое! ТАК ЧТО ВАШЕ неверие оно ис побуждений Благости. Я сомневаюсь что вами корысть в этом движет? Какая корысть к смерти?) Вы в рай попадете, мы с вами там да прибудем благодаря милости гуру. если у меня хватит благочестия то и я добавлю кому то кому не хватит))
У вам прото нет Гуру. нет человека который бы потратил на вас время как бы отрываясь на мгновение от своего общения с богом, о не останавливая служение ему. Между тем Гуру лучший объект для медитации. Медитируя через сердце на образ гуру открывается чакра третий глаз. Это ведь проще чем уйти влес да и зачем ведь одно лишь размышление не приводит к богу.
Главное никто не сомневается что папа мама нас всему учат реально мы перенимаем их, копируем, а вот потом дескать пошли все вон, я сам!))) И в этом я!)) если вы исповедуете реинкарнизм, возможно вы сам Гуру, потому прошу простить меня заранее за нанесенные оскорбления (критику
Метемпсихоз
Назым А