Мистика, эзотерика

Собратья по цеху и просто друзья и гости - вы способны объединить свои силы ради любви и добра? (Вопрос дальше).

Мы все так много спорим.. . уже давно дружим и знаем друг друга в лицо - пусть виртуальное.
Есть слова и есть поступки.
Я хочу помочь моему другу - ему сейчас плохо по жизни. Но наверное моей личной силы пока не хватает. Я прошу моих друзей, знакомых, просто хороших людей, тех кто практикует и кто нет - помочь может каждый! - присоединить часть своей силы к моей любви, отправить ему часть своего тепла. Я думаю вместе мы может всё! Просто - пожелайте добра и удачи!
Karina Morenova
Я конечно желаю всего наилучшего и ему и всему братству на Ответах.. .
Но может лучше у парня спросить надо ли ему все это. .
Помоему это личное.. .
Извини если что не так сказал,. .
Искренне. .
Владимир.
Лена Каляева
Лучший ответ
Karina Morenova Володь, привет, нет, не совсем... спасибо!
Мы с тобой столько говорим про любовь, а любить - боимся?
Ты за любовь к Богу воюешь каждый миг - ты ведь Его не спрашиваешь, оно Ему надо?
А за любовь к человеку - воевать - стыдно?
Ладно, остальное в личку или в агент... я люблю тебя, Воин... :)
Karina Morenova И - надо, надо! В следующий раз напишу - братцы, у Володьки Лакиенко грипп - и сразу все пройдет... :)))
Не веришь? Сам Яспис тебя перекрестит... )))
любовь это принятие человека таким какой он есть и не навязывание ему своей воли какие бы вы благие цели вы не преследовали
Karina Morenova Любовь - это еще и подарок. Принимать его или нет - человек свободен. Никогда и никому еще не вредила любовь. Чуточку лучше и светлее становится тот кто отдает и тот кому отдают. Эти люди сейчас - бескорыстны. И только такая любовь способна что-то изменить.
Я искренне отдаю Вам часть своей любви - будьте счастливы так, как Вы того хотите сами!
Всего доброго и удачного, а главное уверенности :)
Karina Morenova Спасибо!
Сил ему! Добра и тепла!
Инна Вау
Karina Morenova Спасибо!
Лишь бы он сам этого хотел. Если хочет-обязательно выкарабкается. Скажите ему такую фразу " Ты есть тот, кто ты есть на самом деле здесь и сейчас". Если хочешь быть счастливым-будь им. Пусть снимет все-все обиды и злобу и возвратит себе Божественную ЛЮБОВЬ. Только этим советом могу ему помочь! Удачи!
Лариса Грицай
Karina Morenova Вы уже помогли! Спасибо!
Прекрасно всё будет.. . рано или поздно.. . Главное не пропустить.. . успеть заметить! Не надо отчаиваться! У каждого в жизни бывают моменты, когда тяжело и пусто.. . Но это со временем проходит.. . потому что ты понимаешь, что ты не один.. . Рядом есть любящие и верные друзья. Удачи Вам во всем!!!
Елена Богатова
Karina Morenova Спасибо, Лена! Я вспоминала Вас, когда этот вопрос задумала...
Бог-отец впереди, Божья Матерь позади.. . Раб божий ...посреди.. . Что с Богами, то и с ним.. .
Karina Morenova В войне хороши все методы... спасибо... перехожу в личку.
В жизни так много всего намешано, но все же она прекрасна! Пусть удача сопутствует всегда, в мире много добра!
Karina Morenova Спасибо!!! Даже мне захотелось еще раз... :)))
Добра и удачи! Успехов и любви!
Karina Morenova Спасибо! И вам немного моей любви! :)
Попутного ветра!
...желаю ему так же найти смысл в сложившемся положении.
Иришка Ива
Karina Morenova Спасибо!
Всего самого лучшего ему!

Счастья и причин для счастья!
Karina Morenova Спасибо!
Передайте Вашему другу, что трудности на пути помогают увидеть нам собственные недоработки, оковы на наших ногах. Чем меньше ты сопротивляешься им, тем более разумно действуешь, тем быстрее трудности исчерпывают себя!
Если тебе сейчас тяжело - значит ты когда-то делал кому-то плохо и сейчас отрабатываешь карму. Радуйся этому! Благодари от всего сердца свои трудности! И им ничего не останется как уйти.
А если в сердце пустота.. . значит ты скатываешься вниз.. . А оно тебе надо, когда ты столько прошёл?! !

Всё всегда даётся по силам! И жизнь - не зебра, она - калейдоскоп! Не может быть везде плохо! Открой глаза и удивись этому миру!! ! Смотри на мир глазами ребёнка и каждый день будет - новым! Каждое событие - праздником или возможностью изменить себя и впустить новые энергии в свою жизнь!! !

Счастье - внутри, оно не зависит от внешнего мира, только от Вашего восприятия и интерпритации событий! Счастливым можно себя чувствовать при любом раскладе! Главное не закрывать глаза, когда становится страшно.

Найдите и дайте почитать Вашему другу книгу "Поллианна" Элинор Портер. В ней история девочки с чистым сердечком, изменившая жизнь целого города. Очень позитивная книга ;-)

И ещё:

У царя Соломона было кольцо, он получил его от одного мудреца и никогда не снимал. На кольце были выбиты слова - "Все проходит". В печали и тоске, в гневе и отчаянии, Соломон смотрел на кольцо, и ему становилось легче.
Но однажды это ему не помогло. В сердцах он сорвал кольцо и швырнул его на пол. Вдруг он заметил, что на внутренней стороне тоже что-то написано. Соломон поднял кольцо и прочел - "И это пройдет".
*******
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
*******
Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать… А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.
*******
Мира и Света в сердцах ваших! Положитесь на Провидение и лодки ваших жизней найдут самый лучший путь ;-)

Виктория, дело не в Вашей личной силе, а в личном выборе человека. Когда он будет готов - он услышит Вас и примет жизнь сердцем.
Будьте просто рядом, этого достаточно, он сам должен всё преодолеть и прежде всего в самом себе.
Karina Morenova Спасибо! Я ничего не прошу для себя... у меня все есть. Я просто верю в любовь и в то, что люди способны ею делиться. Каждый сегодня стал сильнее.
добра! удачи!
Zhanna Yelgonova
Karina Morenova Спасибо!

Держись, брат! Жизнь - хорошая штука!
Катя Шевченко
Karina Morenova Спасибо, у тебя тоже есть брат... и сестра к нему впридачу! :)))
Вопросом на вопрос: а кому сейчас хорошо по жизни?
Если серьёзнее - когда судьба загоняет человека в угол.. . и он сидит там "камнем", значит его это устраивает.
Если ещё серьёзнее - надо идти.. . дальше, дальше, дальше!
Только не в пустыню, а к людям.. . реальным.. .
"Просите - и вы получите,
Ищите - и найдёте,
Стучите - и вам откроют. "
Евангелие от Луки (11; 9)
НЕ УНЫВАТЬ!!!
Karina Morenova Не сидит... поверь. Мы все гордые... и я всех вас люблю! СПАСИБО!
Хочу пожелать твоему другу. - терпения. , мудрости. , мира ., согласия в душе, благополучия., простого человеческого счастья, доброго пути, вдохновения в своих делах.
Karina Morenova Я люблю тебя, сестра! Мы - сумели. И он - сможет. Я в него верю.