Мистика, эзотерика

где найти шамана-целителя

Кто ищет, то находит.
Лучше ехать в Америку, к индейцам.

В племенных сообществах шаман выполнял роль знахаря или целителя. Но целительство считалось чем-то большим, чем восстановление физического здоровья. Оно означало обретение целостности, поэтому в качестве лекаря шаман в первую очередь возвращал человеку целостность.

В древних культурах болезнь считалась указанием на то, что у человека что-то не в порядке с душой, а физическое состояние было симптомом дисгармонии и разлада между телом, разумом и духом. Крепкое здоровье происходило от того, что видимое тело и невидимая душа действовали в гармонии с разумом, поэтому в шаманском целительстве необходимо понимать, что корень проблемы может иметь духовную или ментальную природу.

В современном обществе шаманы-целители никоим образом не пытаются занять место квалифицированных врачей. Нынешних шаманов можно считать скорее врачевателями душ, поскольку их подход к любой проблеме обусловлен соображениями целостности и гармонии человеческой личности.

Энергетическое тело служит вместилищем для скрытого "я" и состоит из постоянно меняющихся тонов и оттенков звука и цвета, поглощая чувства и мысли человеческого "я".

Проблемы со здоровьем, хоти и проявленные в физическом теле, могут возникнуть в одном из других "тел". К примеру, эмоциональная травма, возникшая из-за дисбаланса в эмоциональном теле, может привести к приступу астмы. Стресс как следствие психологического состояния ментального тела проявляется в виде гипертонии. Стремясь к восстановлению гармонии, шаман-целитель пользуется глобальным подходом к проблеме.

Консультация
Консультация может быть аналитической или эмпирической, а иногда один подход сочетается с другим. Аналитическая консультация обладает некоторым сходством с традиционной медицинской практикой, хотя иногда шаман прибегает к гаданию, чтобы получить информацию от подсознания, которая дополняет осознанные ответы, полученные в беседе с больным.

Эмпирическая консультация подразумевает привлечение больного к активному исследованию в измененном состоянии осознания под наблюдением шамана. Таким образом, больной вступает в контакт со своими внутренними учителями и помощниками, чтобы выявить причину болезни и возможные способы лечения. Затем информация передается на сознательный уровень.

Шаманская консультация заметно отличается от психотерапевтических методов, принятых на Западе, так как она основана на ином принципе: единственные истинные советчики больного находятся в необычной реальности.

Диагноз с помощью погремушки
Больной лежит на спине, а шаман сканирует его тело левой рукой, раскрытой ладонью вниз, медленно продвигаясь от головы к ногам и обратно и встряхивая погремушкой, зажатой в правой руке.

Шаман прислушивается к изменениям в энергетической системе человека, пользуясь своими внутренними чувствами наряду с физическими.

Когда он обнаруживает участок, который отличается от других по звуку погремушки или по восприятию, то пытается "увидеть" причину недомогания своим внутренним зрением.

Очищение считается необходимым условием телесного и духовного здоровья. Основным методом очищения, используемым американскими индейцами, была парная (sweat lodge), служившая средством очищения не только для физического тела, но также для разума и духа. Ее ближайшим аналогом, хотя и значительно уступающим по качеству, пожалуй, можно считать скандинавскую сауну.

Церемония индейской парной в последние годы переживает настоящее возрождение. Время от времени она проводится в знахарских - обществах или на симпозиумах но индейской культуре, где присутствуют шаманы или их ученики.
Оксана Меель
Лучший ответ
Только хорошо подумайте - надо ли?
В категории Магии, гороскопов и гаданий.
Ксюша Сорокина
Вот по этой ссылке: http://osli.com/vsesuda
из Битвы экстасенсов
в сибире их до фени и больше.
Lara Leybman
Я есть такое! Взгляните на меня и вы исцелитесь!!!
Лена Иванова
В яранге)))
#mikoshа# *)
Это зависит от того чему вы хотите от шамана научиться. Современного шамана иногда и по интернету можно найти, хотя и редко!
Добрый день. В Республике Татарстан недалеко от Казани есть хороший шаман, очень сильная энергетика у него. Вот контакты, можете написать ему shaman.eugene@yandex.ru
Делюсь контактами целителя который очень помог нашей семье swobodin.a@yandex.ru
Живет в Армении, но может и дистанционно работать. Надеюсь вам поможет
В казахстане точнее В Городе Шимкент Живет одна бабака, она 2 года назад чуть Витаса НЕ убила, при помощи магии, по заказу молодой девушки она бала фонаткой Витаса! об этом очень много статей в инэте!