Мистика, эзотерика
Игра в бисер. Атмосфера шестидесятых. Мистический вопрос
Титаник-2, Новый Тунгусский метеорит, пара мировых войн...
скинуть путина и евреев в россии и восстановить конституцию РСФСР
Полина Плетнева

Не лучшие это были и года то.
В материалистической философии (исторический материализм) есть то ли закон, то ли понятие о развитии общества по спирали. Пока общество не управляется единым Святым духом, пока существует капитализм, пока существуют общественные противоречия, этот закон будет вынужденно действовать, кое-как поддерживая стабильность то с одной то с другой стороны.
Поясню на примере. Деньги ушли за рубеж. Народ нищает, бюджет наполовину пуст, инфляция. Поэтому сегодня повышают зарплату учителям, через год врачам, через год военным, потом вспомнят о пенсионерах, потом снова учителя, затем врачи ...Круг замкнулся, всех не обеспечить.. Другого способа уберечься от социального взрыва, оставляя учителей, врачей, пенсионеров по-прежнему в нищете быть просто не может.
При этом власть может жиреть и иметь оправдание. Никакой мистики.
То же самое происходит и в других сферах. Реальное продвижение в развитии может наступить после военного потрясения, потому что у человека обостряется тяга к жизни и он практически что-то делает.
Там где тихо, идет медленное затухание, омертвление мозга (не обязательно от пьянки) и смерть.
Дьявольские силы всегда вместо реального развития и продвижения предлагают мелкие перевороты, подмены, путчи, которые ничего не меняют, а только создают атмосферу перемен. Она как бы оживляет надежды всех, но реальную пользу извлекают только те, кто эту подмену затеял.
Показателен пример с Макаревичем. Вот новый поворот, что он нам несет, пропасть или взлет.
Песня десятилетиями популярна, но в ней ничего не утверждается, не говорится ни о какой цели, цель просто не не ставится. Вот и получается, что автор никого никуда не ориентирует, и сам потерял ориентировку.
Хочется перемен? Война - это самое то для перемен.
А бисер мечут перед свиньями ))
Amina Akynova
Уважаемый гений Юлия Павловна! Как Вы думаете Герман Гессе перед написанием книги Игра в бисер был ли знаком с тем что говорится в Ведах о бисере и его метании?
Ну а мистики-то сейчас пошаманят и время вспять повернут через полста лет попадёшь в шестидесятые
Чья атмосфера? Если советская - "оттепель" - то надо чтоб сталинизм сначала повторился.
Хиппи
Повторение, как говорится мать учения. А атмосфера 60-десятых это мачеха. Зачем что- то делать, чтобы повторять ошибки атмосферы. Будьте проще и не зацикливайтесь на ностальгии, живите здесь и сейчас. Успехов Вам и любви в жизни.