Мистика, эзотерика

У человека есть душа, а дух для чего? Смертен ли дух?

... Ya$Minka ...
ДУША своеобразный тонкоматериальный дневник даваемый Духу, при воплощении в Материальном Мире. С тех пор и до конца существования Вселенной, в Душе сохраняются все плюсы, минусы, опыт и поведеньческие наработки Духа, которые дают возможность действовать дальше опираясь на опыт прошлого.
При потере Души Дух не сможет действовать в Материальном Мире, пока заново не наработает соответствующий опыт, который будет зафиксирован в новой Душе.
Маргарита Рябченко
Лучший ответ
дух в душе бессмертен душа смертна ибо может быть разобрана на запчасти
Дух - это энергопотенциал, который наращивается в душе согласно выбору индивида тех или иных энергий, например науки, опыта жизней, сила воли, праведность, смирение, кротость и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Душа и дух это одно и то же
Дух не "Есть"
Елена Степнова
Сознание ваше, то есть Вы.
Вы управляете телом и повелеваете ему что делать.
Тело требует простоты и отдыха вам нужно подчинить тело своему сознанию полностью.

Дух - Воз Дух.
Вы во сне ходите не в материальном мире а сознанием в не осознаном мире и осознаёте некоторые фрагменты то что вам не ясно, даже предупреждения можете получить от другого измерения.

Сознание остаётся живо если было челоВечно если нет получает то что заслужило.
Бог не подкупен.
Душа и дух в ней бессмертны.
Ханымгул Ozubekova
У человека есть только то что он представляет. Вы же например до того как на душе или духе не помешались его и не ощущали.
Ирина Калинина
Вместилищем духа является душа. Дух- это чистое ( бесконечное) сознание. Бессмертен. Вне чувств.
Душа отвечает за чувства, за восприятие мира, психика. Может бьть грешна.
Опаааа! Ты просто взял и сказал, что, да, точно, у человека точно есть душа. Ты хоть, сам сможешь объяснить, что такое душа?
Kanykei Kanbaralyeva