Мистика, эзотерика
Осознание себя возможно только при наличии души и духа?
Вы тоже хотите осознать осознанность?... не знаете свои источник... засосет же...
Ольга Орехова
нет, мне бы узнать где осознанность после смерти
При наличии души.
Душа и дух присутствуют во всем сущем.. . осознание же себя возможно лишь при наличии РАЗУМА.. . чем, собственно, человек и отличается от всего остального...
Татьяна Куприянова
в обществе циркулируют огромные массы недоказуемых концепций, мерой разумности является различение реального от вымышленного
Осознающего....)
Нет, не обязательно, главным условием является наличие самого сознания и чего угодно, что можно было бы им осознавать, даже ноль.
А у нас есть особи лишенные того и другого? И как же они живы? зомби?
скажем так ..
само ОСОЗНАНИЕ (чего бы то нибыло) обычно соотносится с наличием души у осознающего ..
осознание себя - это частный случай осознания вообще .. возможно более накрученный ))
смысл в том, что если души нет, то вообще ничего осознать нельзя .. по идее .. при этом может присутствовать определенная форма разума, без функций осознания, только как механическая система принятия решений и т. п.
Светлана Мухина
могу спросить...какие признаки Наличия души в теле?)
Такой смешной вопрос! ! Если мы есть -Душа, которая одета в несколько тел, для возможности находиться временно на уровне энергетики этих тел и каждый уровень -есть отдельная жизнь в новом мире и осознание этого каждого мира-есть осознание себя, тоесть Души в нем.. То, как возможно осознание себя без себя? Дух, как известно-это тоже мы, наше высшее Я, тоесть уровень Божественный и есть сам Бог из энергий Которого мы все состоим и мало того, все эти уровни, мы, миры и вообще все-есть объем Бога и все состоит из его живых энергий. так как без этого Самого Духа мы будем все осознавать? Вот знание и осознание всего этого композита, наверное и есть осознание себя во всем. Или -осознание себя в Боге и Бога в себе.
осознание СЕБЯ возможно только в медитации
просто ПРИСУТСТВУЙ во всем что делаешь
Душа есть у ВСЕГО (даже у камня)
Дух имеет связь с Просветлённой Душой.. .
Т. е. надо Самоосознание Души и Её Развитие, дабы Общаться с Духом.. .
Разум - сфера Души, Душа - Дитя Духа, Дух - Бога...
Nina Petechel
мдя, как все запущено(
Да. Книга Долорес кеннон "Между жизнью и смертью
Осознание себя, разве этого можно достичь?