Мистика, эзотерика

Почему так много людей Отрицает наличие Души, хотя Клиническая смерть доказывает обратное.

*л*и*з*а*в*е*т*а *
Душа есть.
Но,не в том извращённом смысле.
Катерина Дьяконова
Лучший ответ
ПОТОМУ ЧТО ОНИ АТЕИСТЫ Т. Е. ДЕМОНЫ
одни верят что душа есть, другие верят что её нет и то и другое НЕ доказуемо...
Оксана Керимова Почему же не доказуемо?
Если душа удерживается как-то в теле, значит она может взаимодействовать с материей
значит возможны приборы для фиксации и измерения этого объекта
осталось только создать такой прибор и измерять, измерять, измерять :-)
Чтобы что-то правильно понять, надо сначала до этого дорасти в своём развитии.
Мараховская Н. Л.
Алена Желтова
Видения при клинической смерти доказывают только то, что при недостатке кислорода у человека возникают галлюцинации. Причем не у всех.
Анна Тукалло
*л*и*з*а*в*е*т*а * Как вы объясните то, что умерший видит всё, что делают, говорят врачи, иногда и что делают родственники. ?
)Врачи кстати всегда подтверждают это).
Первоклашкам в школе Жизни трудно себе представить выпускные экзамены)
смешной черный маг ...ученый ..любит доказывать
Gulik Gulayim
Наш министр здравоохранения не отрицает наличие души, она врач - вытаскивала с того света людей, не помню как называется, экстренная медицина что ли
Марина Хен
Что бы что-то отрицать, нужно этому что-то дать точное определение. А что такое душа? Какие свои восприятия ты называешь "душой"?
*л*и*з*а*в*е*т*а * Я называю это не душой, а сознанием. Осознанным покиданием тела.
Потому что пока ещё не умирали.
Асем Касымова
Да не торопись узнать. Умрем - посмотрим
Лера Лера
ихнее дело
никогда земными методами не обнаружить потустороннего:: "кто задается земными вопросами, тот ответа о небесном не получит". Между земным и потусторонним есть та грань, через которую может только одностороннее взаимодействие - небесное к земному, но не обратно
*л*и*з*а*в*е*т*а * С чего вы взяли, что этого нельзя обнаружить?
Технологии идут вперёд постоянно, и недалёк тот день, когда измерят, заснимут и пр. пр.
Клиническая смерть-диагноз живого человека, а реальная-свидетельство о смерти.
страшно, что придется ответить за все содеянное перед Богом
Уважаемый друг! Что тут удивляться... большинство душ имеет ясельное развитие.. и многого не понимают... например.. доказано.. учеными... что душа в момент смерти вылетает из тела... самая элеменрарная вещь.. но развитие идет через познание души... всем удачи!
Ольга Пухова
Никак не доказывает :)
Галина Лунева
*л*и*з*а*в*е*т*а * Как вы объясните то, что умерший видит всё, что делают и говорят врачи?
Если вне телесный опыт существует, то это можно подтвердить не только клинической смертью, но и наркозом при операциях.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).
*л*и*з*а*в*е*т*а * Как вы объясните то, что умершие видят то, что делают и говорят врачи?
Врачи, кстати, очень неохотно, но признают это.
Потому что наличие души, опровергает гипотизу атеистов в том что Бога нет
*л*и*з*а*в*е*т*а * Наличие души ничего не опровергает.
Душа может быть, а бога может и не быть.