Мистика, эзотерика
почему ученые отрицают наличие души?
у меня мать умерла 5 дней назад домой прихожу чувствую ее присутствие. и не я один еще брат и 2 сестры как приходят ко мне домой где я с матерью жил. тоже такое чувство что что мама рядом.
Раньше так и было. Но современные учёные доказали: душа действительно
существует. Её плотность в 176 раз меньше плотности воздуха.
Группа ученых провела исследование, благодаря которому смогла найти
доказательства существования души в теле человека. Об этом сообщает
dobryjlikar.
Профессор Сэм Парниа из Калифорнийского технологического института
утверждает, что ученые внимательно изучали людей, которые из-за пережитой
катастрофы находились в состоянии глубокой комы и пришли к выводу, что
душа есть в теле человека даже тогда, когда мозг уже перестал функционировать.
После того, как они приходили в себя, помнили и даже слышали голоса.
Пациенты описывали врачам в точности, что они чувствовали, когда мозговая
деятельность полностью не функционировала.
Специально для Вас нашла этот материал, а по поводу мамы, примите мои
соболезнования. Когда умирает близкий человек мы всегда испытываем
страх, боль, смятение и пустоту.
h ttps:// strana.ua/news/93174-uchenye-dokazali-chto-u-cheloveka-est-dusha-.html
h ttp:// www.aif.ru/health/life/uchenye_dusha_deystvitelno_suschestvuet_i_vesit_21_gramm
Убрать пробелы в ссылках.
.

dobryjlikar.
страх, боль, смятение и пустоту.
Убрать пробелы в ссылках.
.

такие учёные атеисты
без царя в голове
Ученым пока НЕЧЕМ доказать, наличие жизни после смерти... вот они и отрицают ...
Это всего лишь фантомные ощущения, душе без тела здесь делать нечего. И не стоит этим увлекаться, можно вбить в себе в голову невесть что, а это может привести к невесть чему.
Они не могут её не увидеть ни потрогать .
Потому что у них нет НИКАКИХ настоящих и правдивых доказательств
Учёный это тоже Душа, но очень сложно найти себя же самого.
Душа человека действительно существует.
В этом нет никаких сомнений.
Это доказывают простые опыты. когда человек временно покидал тело, а затем в него возвращался. Это и есть душа человека.
Такой опыт испытали тысячи людей во всем мире.
Некоторые даже книги об этом написали.
Например, Роберт Монро. Но далеко и не он один..
И это умные серьёзные люди.
А ученые пока не изобрели прибора которым можно увидеть душу.
Но это проблема самих ученых, а не наша.
Верно?
В этом нет никаких сомнений.
Некоторые даже книги об этом написали.
И это умные серьёзные люди.
Верно?
Никак найти ее не могут
ученые не отрицают.. это не научно... ученые не считают логичным верить в то что не доказано... иными словами проведите независимое исследование и докажите ее наличие.. и все профит ученые будут считать что душа есть.. они же не отрицают существование радиации...
Потому что наука опирается на эмпирический опыт.
Не отрицают. И не подтверждают. Это не объект научного исследования на сегодняшний день.
ты же дышишь воздухом, но не видишь его, но это не значит что его нет
собалезную мама это святое а ученые опираются на факты которые доказаны в результате исследований к сожалению доказать существование души пока не у кого не получилось
И поэтому нужно считать, что душа существует?) Если бы учёные делали выводы таким образом, основываясь на "личном ощущении", то никакого прогресса бы не было. Душу не нашли, хотя и старались искать. Пришли к выводу, что никакой души нет, а есть лишь мозг и твоё сознание.
Читаю ответы и думаю о науке креонике. Вот есть люди, которые верят, что в будущем мертвое тело можно будет оживить. Есть те, которые заплатили кучу денег за посмертную заморозку. Давайте представим, что кого-то из умерших оживили лет через 60-80. Судя по логике верующих, душа этого чела уже в лучшем мире. Она что, каким-то образом будет осведомлена, что ее земное тело воскрешают и что ей нужно бегом обратно в старое тело? А что если за эти годы душа уже переродилась и пришла в этот мир в другом человеке? Или вы считаете, что именно из-за фактора души у креоники нет шансов? Многие верующие считают, что дети, рожденные посредством ЭКО не имеют души, ибо не Бог клеточки соединил. Но это же нелепо! Миллиардеры меняют себе старые органы на новые и тем самым продлевают себе жизнь. Это наука позволяет людям жить дольше. Единственная наука, которая судя по названию признает душу как некий элемент человеческого тела, это психиатрия, лечащая душевнобольных. Еще есть психология. Но психологи не определяют свою деятельность как исследование души как дара от Всевышнего.
Субъективный ситуативный опыт доказательством не является
Чтобы вы были максимально зависимы от материальных нужд.
Учёные это одни из программеров этой реальности, создатели мировоззрения, закладка основы создания этого ада. Они будут мучиться больше остальных, ведь они стояли почти у основ. Чем больше у тебя власти тем больше груз греха, на самом деле у учёных власти и влияния гораздо больше было, на весь мир за все времена. Они могли бы сопротивляться и какие то сопротивлялись, но их было мало, ведь ад надо было создать. Страдания хотят быть явлены, зло желает осуществиться. С этим мне остаётся смириться, ведь оно тоже часть единого. Ведь если не смириться и сам станешь злом, борьба та же энергия.
Они этого уже не отрицают. Это отголоски коммунистического прошлого. Когда отрицали, ничего не зная даже. Лично я знаю о её существовании. Было решающее наблюдение. (spectatum crucis)
это психология... вещи и все остальное нопоминают о маме