Мистика, эзотерика

Почему люди отрицают участие мистических сил?

Почему люди отрицают участие мистических сил, когда не могут объяснить причину сложившихся обстоятельств? Отмахиваясь или отшучиваясь, а иной раз отмалчиваясь и вовсе не желая отвечать на такие вопросы - так легче? Может лучше будет ослепнуть?
Почему же, иногда добрые молодцы видят такие уроки и помалкивают. Перед свиньями бисер не мечут, потому что им абсолютно насрать на него. (вот если бы им чан ботвиньи и поваляться в жаркую погоду в прохладной луже с илом) Если сознание человека не сфокусировано на главном и не желает себе приносить пользу, зачем ему вдалбливать полезное (?) И кто тот просветлённый "дурак", который будет зря выполнять бесполезную работу (?)
Вы настолько близки к главному, но не нужно нас ослеплять, мы и так слепые как котята, (но не все и это правда)
Анна Драганцева
Лучший ответ
страх движет этими людьми
Диана А
Ну скажем так, отрицающие люди правильно чувствуют, что нет чего то такого, что невозможно объяснить... непонятное сейчас, станет обычным, когда природа его будет открыта... поскольку мистики нет... есть непознанное...
МИСТИКА - процесс крайне активного создания общества всеобщей любви и мира (типа коммунизма), приводит лишь к полному взаимному истощению, не более.
Мария Лукина
Есть вещи необьяснимые, а те, кто над ними смеётся часто погибает по неизвестным причинам.
Hell Darkness
люди боятся того, чего не понимают. и кстати, хорошо что высмеивают. надеюсь, что людям будут закрыты эти Знания всегда!
Марія Луцик
Марина Жуковская Почему вы надеетесь на это?
Честно говоря, это просто неприлично. В моей пятиэтажке живет минимум пять конкретных ведьм. К этому всему сам колдун проклятый, мы видим это, но типа здороваемся как ни в чем не бывало, плюясь, моргая и закатывая глаза.
а Эдгар По сказал, что в глубокомыслии легко перемудрить)))
Людмила Лялина
Они глупцы и невежды приземлённые.
Leila *
Мистика она и есть мистика. А вот силы, иногда стоящие за такими делами это другое.
Потому что понимают, что этим СИЛАМ реально "вот делать больше нечего, как в их жизни вмешиваться". Фигня все это. Сами накосячили - вот и отмалчиваются.
В 99%% случаев так
Оксана Осінь
Ярко-выраженная причина здесь в мнении общества по этому поводу. И люди всем верят, не подозревая что общество обманули. Но когда ты один на один столкнулся с неопознаным, ты понимаешь что ошибался как и многие. Но чесно скажу, мы в заточении, в теле, в оковах, которые нам не дают даже самого простого - это изменить свою форму, на ту, которая нам нравится и которую мы хотим. Вы можете представить себе сюрреалистический мир в котором вы находитесь. Только представьте какие это возможности! Это абсолютная свобода)) И главное это то, что этот мир реален. Но он является подреальностью той реальности которую мы видим и они взаимосвязанны друг с другом. И я думаю вы понимаете что двигаться в подреальности намнооого проще, чем в реальности. Особенно если говорить о том, что наша душа находится в реальности!
Polina Popova
Мистика рождается там где отсутствует наука
Марина Жуковская Я с вами согласна. Но почему же многие стараются не отвечать на такие вопросы в жизни. Боятся что в психушку упекут или осудят и упекут?
боятся потомучто... или не хотят увидеть...
мозг купи
Марина Жуковская Вот что и требовалось доказать! Высмеивают стараются списать на психическое состояние. Полное отрицание и не желание признавать участие мистических сил в реальности!