Мистика, эзотерика

Почему люди предпочитают верить в мистические силы, чем в простые, очевидные, логичные?

тут соль в природе человека, человек не может жить без веры, и если это вера не находит свое законное русло, то человек распеделяет ее на всякое суеверия типо черной кошки упавшей вилки и прочие гадания
(если вы атеист воинствующий, то это тоже ваша вера - в ничто, в самого себя, в рандом и тд.)
Галина Якушева Галяутдинова
Лучший ответ
мистические не надо подтверждать и как-то объяснять научно..)
и что угодно под них можно подвести.. большого ума не надо
На самом деле, нет никакой мистики, но то, что люди пока не могут объяснить, они и называют этим словом.
Никто не видел ветер, но все видели его проявление.
Никто не видел нейтрино, но все видели его проявление.
Никто не видел тонких полей нашего мира, но все видели их проявление.
А вера, вопрос сугубо религиозный.
Анастасия Бей
Мистика в силу неизвестности создает надежду, которая не зависит от вложения усилий и при этом дает нужный результат.
Потому что в очевидные верить невозможно, их наблюдают и знают, а не верят )

Вот поставь пред собой кружку посмотри на неё и начни в неё верить. ))

Только сильно не верь, а то через край потечёт ))
Куня Куня
Наталья Бузинова Я про случай, когда африканский пастор, внушил людям что он пердит святым духом, исцеляющим болезни. И люди прям токо так и подставляли свое лицо.
Млин, эти пиплы не понимают чтоли что им просто пердят в уши?
У каждого свой интеллект и картина мира.
И не надо свой навязывать, тем более если ты конечно не знаешь все на свете.
Где, тут, "простота", "логичность"?!
Управляет злая личность...
И - тогда - легко понять...
Гнозис Зла Осуществлять... ;)
А что нелогичного в мистике?
Моника Арамян
Мистика эзотерика магия это плохо для психики.
Елена
Анастасия Бей Носи шапочку из фольги. Некоторым помогает.