Мистика, эзотерика
почему по ТВ столько разных мистических программ? Люди перестали верить в Бога и нашли альтернативу?
Теперь все копаются в своем затуманенном сознании и пытаются выдавить из себя мистические способности) А до реальности и че там в мире происходит опять дела нет?)
назови их фантастическими, и все станет на свои места
всё нормально. верующих всегда было 6%
люди или воюют убивают себя, или от отсутствия войны, бесятся от жиру, так было всегда.
Общество всегда делится на слои, группы, касты и прочие названия. И в каждом слое свой Бог. Ну, например, для торгашей существует только один бог, которому они служат и душой и телом. Его зовут ПРИБЫЛЬ. А всё остальное - маскировка. В другой касте, их бога зовут ВЛАСТЬ. И т. д. Разный уровень духовного развития и определяет интерес к различным идеям и группам. Суть религии, Православия нашего например, - это донести до всех слоёв единые правила жизни в обществе. ЭТИКУ. А под этой крышей пусть поразвлекаются чувством собственной значимости.
в смутные времена нашей отчизны всегда на поверхность вылазила всякая нечисть
а вера в бога - это не мистический проект? Твой бог также относится к категории мистики и эзотерики. И каждый сам выбирает - в какого бога ему верить и во что верить. Твой бог - не один, и не нужно из этого делать трагедию. Мир веры - многообразен и имеет много разных форм.
Ирина Т.......
Вы не поняли вопроса)
Это не люди нашли, это Бог видя их нежелание Ему поклоняться даёт им отвлечься всяческими забавами, Им же составленными, для утешения пылкости страждущих.
это проекты, люди охотно стали этим увлекаться