Мистика, эзотерика
Что делать если перестал верить в Бога? в кого верить?
Это вы в себя веру утратили, но никак не в Бога
поверь в себя
Авва Макарий рассказывал: «Однажды, проходя пустыней, нашел я череп какого-то мертвеца, валявшийся на земле. Когда ударил я череп пальмовой палкой, он что-то проговорил мне. Я спросил его: “Кто ты? ” Череп отвечал мне: “Я был главным жрецом идолов и язычников, которые жили на этом месте, а ты — Макарий-духоносец. Когда ты, сжалившись о страждущих в мучении, начнешь молиться за них, они чувствуют некоторую отраду”. Старец спросил его: “Какая это отрада и какое мучение? ” Череп говорит ему: “На сколько небо отстоит от земли, на столько под нами огня, мы от ног до головы стоим среди огня. Нельзя никому из нас видеть другого лицом к лицу. У нас лицо одного обращено к спине другого. Но когда ты помолишься о нас, то каждый несколько видит лицо другого.
Вот в чем наша отрада! ” Старец заплакал и сказал: “Несчастный день, в который родился человек! ” Старец спросил далее: “Нет ли еще более тяжкого мучения? ” Череп отвечал ему: “Под нами мучение еще ужаснее”. Старец спросил: “А кто там находится? ” Череп отвечал: “Мы, как не знавшие Бога, еще несколько помилованы; но познавшие Бога и отвергшиеся Его,— те под нами”. После сего старец взял череп и зарыл его в землю».
Стань Богом для своего маленького мира, поверь в себя и в остальных кто рядом.
ВЕРЬ В СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ
"Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол." (Ин 6:68-70)
"Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему." (Евр 6:4-6)
Прежде чем верить в Бога, следует научиться верить в себя, познать себя, познать познающего, познать внутреннюю искру которая может верить, а может и не верить, может любить, а может и не любить.
Есть много аспектов, которые надо учитывать, чтобы обрести крепкую веру в Бога. Для начала надо понять, что речь идет о вере в истину. Тогда есть разумный вопрос - что есть истина? Т. к. вера не в истину есть СУЕВЕРИЕ. Обретать крепкую веру в то, что лишь тебе кажется верным - глупо и бесполезно.
Иисус Христос сказал: "Иисус сказал: "Я - ваш путь, истина и жизнь. Никто не придёт к Отцу, кроме как через Меня."
Никто не придет к Богу, как только через послушание учению Иисуса Христа. Иисус доказал свои слова своей жизнью, чудесами, своей смертью и воскрешением. Именно во Христе исполнились более 300 пророчеств о Мессии, содержащиеся в Ветхом Завете за сотни лет до его прихода. На земле нет ни одного человека, кто хоть как-то мог бы претендовать на соответствие Мессии, согласно этим пророчествам. Но их все исполнил Иисуса Христос.
В этой вере есть смысл. Эта вера - есть истина. Обретать крепкую веру в Христа и Бога, которого Он представлял на земле есть смысл жизни любого человека, желающего поступать по правде. Обретать веру во все остальное - бессмысленно.
Вот пара статей, может помогут по этой теме:
Описание смерти Христа с точки зрения медицины: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html
Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html
Как обрести веру в Бога - личный опыт: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html
Что значит Иисус Христос и почему Иисуса называют Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-znachit-iisus-hristos-i-pochemu-iisusa-nazyvayut-hristos.html
Зачем крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html
Почему и за что распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Где находится тело Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html
в науку
а в кого Вы верили до того, как поверили в Бога? (+ мои предложения: в свою силу, Личность, в настоящих людей с большой буквы, в энергию мира, в бесконечность её во Вселенной, в торжество справедливости)