Камни-целители, хранители и защитники от скверны. К ним относится весь род нефритов. Главный камень - белый нефрит. Белые и желтые — очень редкие нефриты. Нефриты - камни-допинги, камни-наркотики. Камни-воины. Нефрит - замечательный камень. Нефрит - "камень жизни", укрепляетimage_11 жизненные силы и охраняет от всяческих болезней. В средние века его применяли в лечении мигреней, болезней почек, расстройстве зрения - носили бусы с ним, он также оберегал от "дурного глаза". Особенно почитают Белый Нефрит - он отгоняет буйные страсти, вселяет в душу покой и умиротворение, отгоняет злобу и обиду, камень спокойствия.
Яшма предохраняет человека от болезней, способствует выравниванию отношений человека на работе, с начальством. Связана с социальной иерархией, поэтому лучше всего ее носить на работе. Как талисман яшма сулит богатство и здоровье, дарит красноречие, улучшает память. Помогает при кровотечениях и низком артериальном давлении. Лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, снимает боль при ушибах. Яшма - единственный камень, снимающий весь негативный энергетический потенциал, который уже накоплен организмом.
Мистика, эзотерика
Какова мистическая сила нефрита и яшмы?
Нефрит Лечит и открывает третий глаз, яшму точно не ведаю .
это просто цветовая символика. .
нефрит -зелёный .
зелёное знамя пророка,
зелёный плащ арх Михаила,
ацтекская богиня Чальчиуитликуэ (Та, Что В Юбке Из Зеленого Камня)
нефрит -зелёный .
зелёное знамя пророка,
зелёный плащ арх Михаила,
никакая вон инка был увешан с ног до головы а пришла конкиста и тютю