Мистика, эзотерика
Каковы мистические свойства перстня с рубином (корунд, позолоченное серебро, пр-во СССР, подарок бабушки).
На какой руке его нужно носить и на каком пальце? И почему? Можно ли его носить на указательном пальце?... Знаки Зодиака не интересуют - в них я не верю.)))
На правой руке носится желтый металл, скорее всего это будет правильно так носить, хотя обманка (серебро) может иметь значение, искажая результат; серебро успокаивает и охлаждает;
красный камень содержит стихию огня, в частности Солнца (т. е. связан со статусностью), а значит будет ускорять процессы в теле, его трансформацию;
в идеале носится на пальце Солнца - безымянном, но он для обручального кольца, так что можно на среднем, на мизинце будет хуже всего.
Украшения передают характер и разум бывшего владельца - хорошо, если ваша бабушка была святой или вы её сильно уважаете и хотите стать такой как она
Старые вещи несут энергию старости, надо это учитывать.
Может усилить привлекательность владельца - это нужно проверять.
Обычно дают добро на ношение камней астрологи, можете обратиться в соответствующую категорию для более подробного ответа.
для начала проверить точно ли это рубин
в СССР хорошо торговали стеклом выдавая за...
**milashka **
Точно не стекло.
нет у него никаких мистических свойств
если станете его носить - вернется СССР ;)
**milashka **
Это фантастика!)))
А вы попробуйте без мистики. Бабушка подарила вам это с любовью, как некий ключ, которым вы через время станете открывать все двери своей личной истории, и это будет не мистика, а реальность. Погодите, ещё найдется кто-то, кто предложит вам продать ему это кольцо за хорошие деньги. Ни в коем случае, это ваш талисман-оберег, пока он с вами, с вами не случится ничего плохого.
Золото хорошей пробы. Уже само по себе хорошо.
Носить по вторникам, четвергам и воскресеньям.
Если рубин настоящий - изучите влияние камня.
Не придумывайте того, чего нет. Это обычное украшение, и носите его хоть в мешочке на шее, хоть в большом пальце левой ноги, ничего он не изменит в вашей жизни. Это только лишний повод вспомнить бабушку добрым словом.
Заводское изделие, серийного выпуска.... Ни грамма мистики в таких штамповках нет.
Для Вас, вся ценность только в том, что это подарок бабушки.