Мистика, эзотерика
А человечство если имеет коллективный разум, возможно ли что, родовитость цивилизации
может естественно прекратиться при наибольшем колличестве субъектов считающим что им тесно на планете?
Родовитость цивилизации?... Глупость это ( звиняйте за конкретику)
спорный вопрос
Елена Бобкова
спорный в смысле не воспринимаемый по скольку нет знания?
очень сбивчивый вопрос... коллективный разум, в Вашем случае называется ЭГРЕГОР
Елена Бобкова
Не совсем эгрегор. но из той области.
Оно многоуровневое. Это ещё лишь частичное рассмотрение. Цель творчество первоначально. Все аспекты какими бы они не были при соединение создают что то новое. Например частенько герой фильма или сериала проходя все неприятности жизни становится именно таким благодаря всем этим неприятностям, конечно не только им, но они играют значительную роль в формировании личности и всего остального. Об этом можно думать и находить много чего ещё. Это конечно не отменяет естественное как я считаю стремление к гармонии, отказу от разрушительного. Это лишь объясняет почему это есть.
это политика темных, для порабощения и внедрения сложных программ для манипулирования человечеством не может на Земле быть перенаселение, для того существуют параллельные миры куда уходит передовое человечество
Елена Бобкова
странная терминология
Для этого политиканы и регулируют численность населения, иногда тупорылыми как в китае законами о рождаемости, иногда стимуляцией рождаемости маткапиталлами.
А есть ещё теория о том, что уровень развития цивилизации (меньше варварских отношений как в древнем мире, меньше усилий для обеспечения уровня жизни - везде автоматика и роботы, еды более, чем достаточно на планете), сам выводит особей на низкую фертильность. Есть научные труды про мышей, у которых сменяемость поколений куда быстрее (и это можно наблюдать в течение лет, а не веков), и они в один прекрасный момент (если в закрытом коллективе, клетке, как планета земля) численность начали регулировать появлением гомосексуальных особей, которые не размножаются, тем самым сдерживая бесконечный прирост.
Елена Бобкова
Волка кормят НОГИ.
Елена Бобкова
Чем мы сытнее тем менбше движемся, колебаемся.
Елена Бобкова
Вот ты сейачс написал что политиканы стимулируют, откуда им ведома оккультная система управленния коллективным безсознательным, на такое способны только жреци, Но ведь как говорят жречества уже давно нет. Политики только выступают перед массой.
Елена Бобкова
Хотя они один из стандартов управления. С помощью них доносится инфа о грядущем.