what????
отсутствие гена, отвечающего за расщепление лактозы присутствует у тех, у кого исторически не было доступу к разведению молочного скота. причем тут евреи?
Мистика, эзотерика
Непереносимость лактозы говорит о том, что кто-то из предков негр/цыган/еврей?
скорее демон
Нет, предки тут ни при чём, у каждого своя программа жизни, задачи и карма.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Леонард Хофстедтер
Непереносимость лактозы зависит от образа жизни, и часто носит временный характер.
По статистике, 65% современных людей "страдают" непереносимостью лактозы, которая, таким образом, является доминирующим признаком. Но в некоторых этнических группах больше людей, толерантных к лактозе и склонных считать других "больными". На самом деле это не так. Люди, способные усваивать лактозу во взрослом возрасте, обладают двумя мутациями гена, ответственного за производство лактазы и появившимися в промежуток времени между 20 и 5 тысячами лет назад. Очень широко данные мутации распространены в Северной Германии и Дании – регионах традиционного развития молочного животноводства.
Причин может быть много: и особенности вашего генного кода, и неправильное питание, и какой-то подсознательный страх, отрицание чего-либо.
а может и рептилоид
ого!
а аллергия на пыль, что говорит?
а у меня на шоколад, это у меня какие предки были?
просто интересно
а аллергия на пыль, что говорит?
просто интересно
Процент людей с лактазной недостаточностью действительно частично зависит от нации, есть народы, у которых 99 % населения страдают непереносимостью, Южная Африка, например. Поэтому генами может быть заложена проблема, смотря сколько поколений назад были предки другой национальности. У нас на работе девочка с японскими корнями, папа был японец, мама русская, так у нее врожденная непереносимость, молоко пьет только после обработки ферментом Лактаза Бакздрав, даже в кофе безлактозное добавляет.