Мистика, эзотерика

Почему народ боится 13 число, особенно в пятницу?

Нина Радзюк
предрассудки )))
Таня Гожда
Лучший ответ
в пятницу 13 король франции охотился и убивал рыцарей тамплиеров он охотился за их золотом много людей полегло а он так ничего ни достиг
Алёна Заикина
Потому что в пятницу начинаются самые идиотские политические шоу по ТВ, и длятся они аж до понедельника. Ну, вот и выработался рефлекс на пятницу. А если еще и 13-е - то это чистейшие предрассудки.
Расправа над тамплиерами... это было давно, в 11 веке.
Мария Мухина
Ринат И Анна Арслановы Ирина, Доброй Ночи .. Всё совсем гораздо хуже .. в пятницу казнили Иисуса Христа .. в этот день у всех людей ослаблена связь со своим Ангелом-Хранителем.. Само число 13 - не опасное .. информационно-полевой его код выглядит так - жизни выбор .. тоисть выбирает не сам человек, а жизнь .. Наверное очень многие люди боятся выбора Жизни .. ведь это не выбор их Душ..
Фильм "13" не плохой.
pleshkovanatali
В православии с пятницой 13 ничего не связано. Кст будете смеяться, но иудеи "тоже-таки люди" и у них 13 число счастливое. В то-же время как н-р в Китае и т. п. число 4 считается крайне неудачным мягко говоря.
Ну и мне откровенно везло на 13 билеты что в школе, что в институте. Не. Не иудей =)

Короче - всё стереотипы и предрассудки и эффект самовнушения (особенно у людей с психическими отклонениями)

P.S: Лучше подумайте о людях, что 29 февраля родились =)
Таня Филиппова
Пятница несет разрушительную энергию. В пятницу дела пятятся.
Inga `
надо же чего-то бояться...
Тайными знаниями владеет змея Кундалини (богиня Кали). Магические способности не могут проявится без Ее Шакти.
13-число высшей эзотерической Силы и Мудрости, Могущества. Сверхъестественное начинается с 13.
Пятница женский день Шакти (в астрологии это день Венеры).
Христианство не могло объяснить непозноваемое, рассматривала его суть как, демона
Ирина Pябова
Говорят что 13 это число дьявола, но нам это внушили.
Потому что дауны суеверные.
Tanissimo Bryu.net.ka Дауны умнее))