Мистика, эзотерика
мама хочет меня крестить в церкви. смогу ли я после этого заниматься магией?
иногда практикую магию но родители не знают о моем увлечении. на днях мама сказала что хочет меня крестить в церкви а я отказываюсь от этого, боясь что после этого мне нельзя будет практиковать.
Когда интересовался этой темой, вроде получалось что некрещённым легче было заниматься шаманством, одержимостью, магией. Счас не верю в христианские сказки, поэтому не могу сказать влияет или нет.
Одно могу сказать, причастие точно блокирует все энергопотоки, приземляет мысли. Не можешь думать о высшем духовном, вся эзотерика уходит из головы. Отпускает через день-два.
Liliya Chernega
Кто подобным образом поступает, тот горящие уголья на свою голову собирает...
лучше ни брать на себя дополнительно проклятие ИИСУСА критических состояний очень трудно после снимать и на магию влияет отрицательно
Грешно заниматься магией, голубчик. Маги в ад идут... и там им приходится неимоверно мучиться!
Так что, послушайся маму - и спасешься (убережешься с Божьей помощью от сей злой участи).
Юлия Цыпленкова
Чтоб попасть в астральный ад, нужно быть плохим человеком. А добрый пусть и колдун, в ад не попадёт. Все в рай попадают. Даже по самой древней религии вуду, все в рай попадают, а потом снова рождаются.
Сможешь, просто однажды придётся делать выбор ты маг или христианин и что- то оставить
Лучше б на завод пошёл, экономику страны поднимать.
Куда же вы все лезите. Окрестишься и если пойдёшь путём Христа, то станешь таким магом, каких ещё не было. на этом пути столько магического, что не снилось ни одному магу на Земле.
Liliya Chernega
Христос - это Сын Божий. А Бог всемогущ, насколько известно.
А вся магия от лукавого происходит.
Сам не знаешь, о чем говоришь!
А вся магия от лукавого происходит.
Сам не знаешь, о чем говоришь!
Татьяна Шишунова
Это уже путь йоги.
Я хотела раскреститься когда-то. До тех пор пока отпала в этом необходимость и я перестала придавать значение всем церковным формальностям. Они для меня более ничего не значат, я свободна от них так что даже эти крещения не влияют
и какой магией ты замаешься? школьной? Учитывая, что ты до сих пор под подолом мамы, то ты не магией замаешься, а херней маешься на каникулах.
Все твои магии (если действительно получаются) невозможны без калассальных затрат энергии личной, либо рода. Это проблемы, это несёт лишния. Вы должны направлять все силы на знание себя и действительности а не в гарри потера играть.
можешь заниматься только по мане не просаживайся иначе пуги зергнут по кд
вот почитай о магии
Когда ему минуло пятнадцать лет, он стал слушать уроки семи великих жрецов, от которых уведал многие бесовские тайны. Затем он пошел в город Аргос (8), где, послуживши некоторое время богине Гере (9), научился многим обольщениям у жреца ее. Пожил он и в Таврополе (10), служа Артемиде, а оттуда пошел в Лакедемон (11), где и научился разными волхвованиями и наваждением вызывать мертвецов из могил и заставлял их говорить. Двадцати лет от роду Киприан пришел в Египет, и в городе Мемфисе (12) обучался еще большим чародействам и волшебствам. На тридцатом году он пошел к халдеям (13)( )и, научившись там звездочетству, закончил свое учение, после чего возвратился в Антиохию, будучи совершенным во всяком злодеянии. Так он стал волхвователем, чародеем и душегубцем, великим другом и верным рабом адского князя (14), с коим беседовал лицом к лицу, удостоившись от него великой чести, как о том он сам открыто засвидетельствовал.
– Поверьте мне, – говорил он, – что я видел самого князя тьмы, ибо я умилостивил его жертвами; я приветствовал его и говорил с ним и с его старейшинами; он полюбил меня, хвалил мой разум и пред всеми сказал: “вот новый Замврий (15), всегда готовый к послушанию и достойный общения с нами! И обещал он мне поставить меня князем, по исхождении моем из тела, а в течение земной жизни – во всем помогать мне; при сем он дал мне полк бесов в услужение. Когда же я уходил от него, он обратился ко мне со словами: “Мужайся, усердный Киприан, встань и сопровождай меня: пусть все старейшины бесовские удивляются тебе”. Вследствие сего, и все его князья были внимательны ко мне, видя оказанную мне честь. Внешний вид его был подобен цветку; голова его была увенчана венцом, сделанным (не в действительности, а призрачно) из золота и блестящих камней, вследствие чего и все пространство то освещалось, – а одежда его была изумительна. Когда же он обращался в ту, или другую сторону, все место то содрогалось; множество злых духов азличных степеней покорно стояли у престола его. Ему и я всего себя отдал тогда в услужение, повинуясь всякому его велению.
Продолжение по ссылке, если интересно
http://theme.orthodoxy.ru/saints/kiprian_i_iustina.html
Продолжение по ссылке, если интересно
Ирина Князева
Не знала такое про Киприана, а историю знаю. Благодарю за текст...
Кстати пережила аналогичную ошибку, даже сначала начитавшись про эту историю. Просто правила магические надо знать, логику... А он наверное относился скорее как потребитель и выбрал потом более сильную сторону. Значит не был настолько влюблен в эту силу...
Татьяна Шишунова
Сказки. Даже в вуду нет понятия о дьяволе и есть вера в карму-справедливость, что она настигнет даже в следующем рождении. Уж если Киприян бросил старую магию, то ради высшей духовной христианской магии, а не ради того христианства которое есть сейчас.
Ну, и где твоя сила воли?
коронуйся в дьявола
Если вы венец творения, по образу и подобию и все такое, то можете делать все что посчитаете правильным
Крещение - это то что происходит внутри, а не снаружи. Как и все обряды. Они пусты, если сам не наполнишь их. На мой взгляд вся эта магия - и та, что у так называемых "христиан", что у т. н. " магов" - игра эго, не более. Толку от неё как от компьютерных игр.
Liliya Chernega
Не лги. Крещение - это Таинство церковное. А Церковь создал Господь. И врата ада не одолеют ея.
А ты в бесовском плену находишься, поэтому и не смыслишь в духовной жизни ничего...
А зачем вам магия? Непонятно. Многие христианские святые, например святая блаженная Ксения Петербуржская получила редкий дар провидения за своё служение Богу, за свой подвиг. Не религиозны - не надо креститься, не близка церковь - никто ходить туда не заставляет. Это Ваше личное дело. В том числе креститься или нет. Сами решайте. Это сейчас " модно", а 20 лет назад все было с точностью до наоборот. А вот что такое " занимаюсь магией"? Никакой такой магии НЕТ. Не верьте шарлатанам, проходимцам, кто с помощью этой " магии" людей обдирает: это сейчас легко. Вы что, хотите тоже этим зарабатывать? Но вы же понимаете что лжете себе и людям.
Татьяна Шишунова
Я мечтал зарабатывать. Думал пробужу способности и буду много зарабатывать. Там в Москве экстрасенсы много денег делают. Но не судьба.
Gulnaz Abubakirova
Никаких способностей, кроме наглости, нахрапистости и шарлатанства, у них НЕТ И НЕ БЫЛО!
Всеми способами отказывайся, даже если силком тащить будет. Скажите что вы атеист, или что решили не относить себя ни к какой религии (я так сначала всем сказала). Помните, что все, что вы сделаете не правильно на магическом пути - вы не простите потом себе даже сами, а все что не сделаете - не простите, потому что: как можно быть великим магом если ты боишься или стесняешься сделать даже маленький правильный духовный шаг.
Не считайте что это незначительно (все значительно), каждый неправильный жест, каждое действие в магии приводит к потере своей позиции и уровня возможностей вообще во всей жизни, их не вернуть, если силы вас поникнут. Даже если призвать другие, те возможности (особенно в масштабном, великом смысле) уже никогда не вернутся.
Это же круто, не быть привязанным к другому эгрегору. Влияет ещё как, это прикрепление своей души к эгрегору, от которого очень сложно оторваться, что бы он потом все время не воздействовал соответственно своему учению. Даже если отречёшься полностью - все равно. В будущем это будет значимым символом, который будет часто беспокоить.
Нужно иметь свою позицию, только так люди хоть как-то будут вынуждены вас уважать и не продавливать своё мнение. Стойте на своём мнении во всем для себя и никогда не сомневайтесь в Высших силах.
Рано или поздно придётся открыться. Невозможно всю жизнь делать вид что ты другой - это становится невыносимым т. к. это не ты настоящий. Кроме случая если ты с какой-то важной миссией, например волк в овечьей шкуре - но такое вынести на пути развития могут лишь самые сильные. Т. к. открытость это вынужденная слабость, но для духовного пути не имеет значение даже если ты закрытый. Выбирайте что вам нужно, что вы хотите, кем вы хотите быть.
И возможно жалеть о том, что не открылся раньше (я жалею, т. к. жизнь все равно идет в том направлении, зря я играла роль в театре абсурда, представляясь той кем не являлась), что жил не своей жизнью, страдал, поддавался тем кто не понимает и все равно не принимает (не иметь из-за этого своих настоящих друзей). Хотя кто знает, может можно и пожалеть и счесть это глупостью потом, создать много проблем т. к. обратного пути может не быть (например меня все бросили), но тогда никакой силы, возможностей и величия не достичь. Чем больше силы, тем больше для этого нужно превозмогать свою жизнь и просто так это не удастся, оставаясь собой прежним. Но наверное это могут только те, кто полностью поставили крест на своей жизни и решили шагнуть в пропасть. Т. к. разумный маг понимает, какие это силы и ответственность, что это нельзя сочесть с тем, если ты хочешь жить долгой счастливой жизнью, рожать детей и попасть в Рай. Хотя кто-то пытается, не знаю как это удается...
Открывайтесь постепенно (частями), словно все это естественно происходит, делайте вид что это нормально и что по другому вы не можете. Не пытайтесь объяснить другим - они не поймут, сколько бы вы не бились. Возможно лишь умягчить их отношение к чему то, но понять они не смогут никогда. Не говорите негативно (с вашей стороны) про магию в спорах с непосвящёнными, это только добавит им уверенности.
Мы прокляты Богом и другими людьми, поэтому это наша судьба, по другому мы не можем. Нужно стоять на своём.
Невозможно начать путь, не шагнув в Бездну (с...).
Татьяна Шишунова
Так и есть христианский эгрегор высасывает из меня силы, мне хочется сдохнуть, я как начитался в детстве христианских книжек так жизнь моя и разрушилась, с тех пор я мечтаю о суициде. Лучше бы я стал шаманом или кем там ещё.