Мистика, эзотерика

Как можно объяснить такое явление, как сглаз?

Допустим, старая бабка пробормотала что-то плохое на ребёнка какого-то, косо на него смотря, потом он начинает болеть или начинаются прочие проблемы?
Только не пишите бред. Мой вопрос вполне адекватный.
Объяснить можно тем, что визуально передаётся любая информация в том числе и разрушительного характера.
Она так же передаётся ментально, и расстояние не имеет значения.
Для отправления телепатического посыла используется образ. Например мысленно представляете своего друга и хотите ему позвонить, а когда дозваниваетесь, он вам говорит, "О, а я о тебе только что думал", или "Я уже знал что это ты ко мне дозваниваешься." Сенситивные люди хорошо слышат когда их тревожат. Таких случаев миллионы и отрицать их невозможно. Только упёртые в своей загадочности кони в яблоках, не слышат нихрена в свой адрес.))
Так же в области дистанционного воздействия (в магии) используется принцип создания вольта (как образа) и нанесения такому вольту врага манипулирующего воздействия.
Вита Шевчук
Лучший ответ
Сглаз - это предрассудки.
Всё дело в греховности родителей.
Знавал я такого глазливого, что не похвалит, сразу ломается, рвётся, разбивается, и прочее)))) и техника и вещи, не только люди (дети) подвержены такому явлению...
Ирем Конур
это и видно.
Юлия Кулакова
сглаз, снос, срот, срук и сног - все выдумки, да байки...
Энергетическое взаимодействие.
А. К.
Хочешь сглазю любого? )))))))
Ольга Бахтадзе
Есть точное описание сглаза принцип действия но думаю что его отнесут к бреду.
С сильной энергетикой человек глазливый.
Алёна Тазеева
Не существует сглазов, ты представляешь что делалось бы в мире, если бы эта вся ерунда существовала? Похоже что нет!
Это самовнушение. Дети и без сглаза болеют, просто так появляется оправдание.
Нет сглаза и прочего. Есть слабые самовнушаемые люди, этих легко программировать и и использовать.
долго в церкви ни была