Допустим, старая бабка пробормотала что-то плохое на ребёнка какого-то, косо на него смотря, потом он начинает болеть или начинаются прочие проблемы?
Только не пишите бред. Мой вопрос вполне адекватный.
Мистика, эзотерика
Как можно объяснить такое явление, как сглаз?
Объяснить можно тем, что визуально передаётся любая информация в том числе и разрушительного характера.
Она так же передаётся ментально, и расстояние не имеет значения.
Для отправления телепатического посыла используется образ. Например мысленно представляете своего друга и хотите ему позвонить, а когда дозваниваетесь, он вам говорит, "О, а я о тебе только что думал", или "Я уже знал что это ты ко мне дозваниваешься." Сенситивные люди хорошо слышат когда их тревожат. Таких случаев миллионы и отрицать их невозможно. Только упёртые в своей загадочности кони в яблоках, не слышат нихрена в свой адрес.))
Так же в области дистанционного воздействия (в магии) используется принцип создания вольта (как образа) и нанесения такому вольту врага манипулирующего воздействия.
Сглаз - это предрассудки.
Всё дело в греховности родителей.
Знавал я такого глазливого, что не похвалит, сразу ломается, рвётся, разбивается, и прочее)))) и техника и вещи, не только люди (дети) подвержены такому явлению...
это и видно.
сглаз, снос, срот, срук и сног - все выдумки, да байки...
Энергетическое взаимодействие.
Хочешь сглазю любого? )))))))
Есть точное описание сглаза принцип действия но думаю что его отнесут к бреду.
С сильной энергетикой человек глазливый.
Не существует сглазов, ты представляешь что делалось бы в мире, если бы эта вся ерунда существовала? Похоже что нет!
Это самовнушение. Дети и без сглаза болеют, просто так появляется оправдание.
Нет сглаза и прочего. Есть слабые самовнушаемые люди, этих легко программировать и и использовать.
долго в церкви ни была