Мистика, эзотерика
Как вы себе представляете Высший Разум/Бога, конечно, если верите в его сущестование? Бог для вас похож на библейского или
это нечто другое для вас, совсем другая сила/личность?
Как говорит Библия, "Бог, есть Дух" ( Иоанна 4:24)...а эзотерика раскрывает, что есть Дух...
ДУХ. Это наиболее совершенная материальность Мироздания, обладающая сознанием. Нематериальных явлений нет, и дух, будучи чем-то, также материален. Материя духа непроявлена и в своей сути непознаваема. Все остальные материи, так или иначе, проявлены и потому познаваемы. Все множество искр духа во Вселенной именуется Богом / Духом /. Какого-то особого средоточия Духа во Вселенной нет, Он распространен везде. Все объекты Мироздания образуются Духом, Он - Основа всего. Все существует благодаря присутствующей во всех объектах искре духа. Когда она уходит, объект прекращает существование. В каждом человеке, в животном, растении, минерале и атоме есть искра духа, составляющая элемент единого, вселенского океана Духа... посему, всё сходится, когда говорят "Бог создал ВСЁ"...
Ольга Курзаева
Шикарный ответ, вы описали все, что я не мог склеить воедино! Лучший в моём вопросе)
видел я тело Высшего Бога, но здесь обсуждать ни имею права
Величиной с ЧЕЛОВЕКА, но огромных размеров.
не верить в бога и в прочее мракобесие это уже высший разум
нет бога, нет религий, нет ничего.. мир-иллюзия... все спят. Биороботы.. программныый ддрайвер-инстинкт самосохранения.. Каждый миг-ложь..
Несомненно, что-то, создавшее всё существующее, присутствует. Назови хоть тазом, неважно. Может быть ЭТО вообще представляет собой Глобальное Информационное поле, кто знает. Короче так: всё может быть (кроме мужика в ночной рубашке верхом на облаке и ему подобных)!
Как в библии описывают так и есть