Мистика, эзотерика
В чём заключается логика Судьбы/жизненных обстоятельств/причинно-следственных явлений ?

в том что ее нет
логика проста учись пока жив
Ну если посмотреть на примере жизни общества... для чего существуют тюрьмы и пр. исправительные заведения... для наказания, для исправления... так и логика Судьбы, существует для этого же, только во вселенских масштабах...
ну - у во-первых накапливать энергию впечатлений, а во- вторых потихньку идти к Совершенству духа, через все возможные ситуации
Заключается:
логика Судьбы - от судьбы не убежишь.
жизненных обстоятельств - в составлении ассоциативные связи
причинно-следственных явлений - в поиске виноватого.
логика Судьбы - от судьбы не убежишь.
Логика судьбы может кардинально или несколько отличаться от привычной нам, так называемой общепринятой логики ...Мы слишком мало знаем, приходя в этот мир, чтоб судить о логике судьбы. Но у всех есть шансы и возможности узнать больше и придвинуться на ступеньку вверх, к пониманию Логики Судьбы и Фатума... ну и прочего, смежного ...

В творении. Вся наша жизнь игра. есть причина будет и следствие. Ужасное следствие, смотри причину.
Как ни странно, они закономерны и взаимосвязаны. Цепочка взаимосвязей неоднородна. Здесь и цикличность отклика на поступки, решение действие / бездействие. Здесь и различного рода прогрессии, и эффект бумеранга, и цепная реакция обстоятельств, событий, времени. С уверенностью можно сказать только одно: лишь время здесь линейно, так как обратного хода не имеет. Если не брать в расчет поступки предков, связанные с вашей судьбой. Но на них вы влиять уже не в силах так что...
Если вкратце - держите совесть чистой, карму светлой, а душу живой. И все будет хорошо. В определенных рамках)
Голограмма
Внешнее подобно внутреннему, малое подобно большому.
Гермес Трисмегист