Цель философствования - достижение счастья. Философию придумали мудрые люди.
А созидание ради созидания - это тупость, ведущая только к вырастанию на спине горба и к растягиванию рук до уровня ниже уровня колен.
И еще - к злобе на тех, кто философствует)))
Мистика, эзотерика
Философию придумали бездельники, что б использовать созидателей?
Надежда Хромых
Что бы достичь счастья нужно сначала испытать несчастье - это даже не философия
Janeta Alman
созидание это не только горбатится но еще и соображать.. и соображать продуктивно а не писать толмуты домыслов..
Ление Сеттарова
А по мне, созидание ради созидания - ещё более глубокий мотив. Глубже его только философия созидания ради созидания.
Без философии нет созидателей, и созидания...)
Janeta Alman
есть
Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!
Кто хотит на Колыму --
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!
Кто хотит на Колыму --
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!
Философия - это цемент а люди кирпичи, без цемента кирпичи останутся только грудой кирпичей. Без цемента дом не построить а без философии не построить общества.
Janeta Alman
даа.. общество все строят строят.. и никак не построят.. а философы при своих
Философию придумали те, у кого была потребность к философии.
Точно так же и с наукой. Людям интересно, как устроен мир на самом деле. Интересно не всем, но исследователей хватает. А с философией ещё чуть посложнее. Вопрос смысла жизни - не пустой звук.
Janeta Alman
пустой звук однозначно
Не нужно путать древнюю философию с современной экономикой и политикой :)
Janeta Alman
я как раз и не путаю..
Например хороший художник, писатель, скульптор, музыкант, режиссер, сценарист и тд должны быть хорошими философами в той или иной степени, если хотят быть хорошими творцами.
Нет. Философией занимаются все. Или ты не задавался вопросами о смерти, боге и т. д.?
Надежда Хромых
Она нет
Janeta Alman
я задумывалась.. но мне сразу же становилось противно думать над бессмыслицей.. ты задумывался и до чего додумался..?
Я не бездельник, и очень хороший филосов, они тоже разные бывают начиная от бомжей до царей
Философия является самой древней наукой в мире от которой произошли все остальные направления. Она была придумана для объяснения или рассуждения мыслей и явлений, происходящих с человеком. В ходе развития она превратилась в такие науки как : математика, физика, химия, биология и т. д. В мире наравне с верой появился новый более точный научный метод.