Мистика, эзотерика
Как по-вашему...философия...действительно наука..или ее придумали...демагоги...,чтобы лишний раз поболтать ни о чем..
Философия наука о человеке и мире в котором он живёт. Она необходима для познания себя и мира который окружает человека!
Философия исследует суть человека и его роль в мире. Одноко в действительности она оперирует абстракциями, пытаясь проанализировать то, что лежит уровнем выше и не доступно нашему восприятию. Пока мы не поднялись на более высокую ступень развития, у нас нет возможности понять ее.
Философские построения не раз запутывали человечество, вызывая многочисленные проблемы и страдания. Философия-плод нашего разума и воображения, а потому неудивительно, что вот уже несколько десятков лет она находится на переферии человеческой деятельности, постепенно "растворяясь" в научных дисциплинах.
Философия по началу мне казалась "топтание на одном месте", но потом пришел к выводу, что рассматривая вещи с разных сторон приходишь к Истине.. . только дополнил в философию фразой что нужно вовремя остановиться.... а то можно рассуждать об одном и том же - порядком долго.... Вообще мне ближе эзотеризм и магия - так как практика дает больше чем теория....
Философия- самая главная наука для человечества. Она создаёт систему мировоззрения человека и методологию, без которых не может существовать любая другая наука. Вот так.
Конечно наука, и она мне нравиться всё больше и больше.
Жизнь сама по себе глубочайшая философия, и чем сильнее человек живет, тем больше он накопляет философических знаний!
Философия - деятельность, направленная на постановку и рациональное разрешение наиболее общих вопросов, касающихся сущности знания, человека и мира.
греческое слово философия означает любовь к мудрасти. А в Ведах сказано что мудрый тот кто полученные знания применяет в жизни по этому в Ведические времена философия не являлассь уделом кабинетных мыслителей а применялась в жизни. иначе зачем она нужна .истинная философия делает жизнь осмысленной и радостной