Мистика, эзотерика
Что/кто/зачем блокирует человеку возможность получать мистический опыт мировосприятия ?

Двуногие крысы в теле человеческом
не пожелавшие превратиться в человека
ВЛАДЫКИ КАРМЫ демоны и прочая ахинея мира тьмы
Сам человек выбирая вместо пути к Богу, падение к Дьяволу, что вижу постоянно у очень многих людей!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ограниченность по конструкцый и возможностям мозга ...
Здравый смысл. Он рекомендует сначала восприять философский материализм, а потом парить в мистике, как в поэтизации философии...
Усе сам... однако...)
факты, знания, опыт
Мозг человека сам блокирует ненужную ему информацию
Собственная ограниченность и привычка мыслить стандартами и используя логику.
ложные установки восприятия. в том числе ложные учения, мнения, религии, социальные шаблоны, собственные страхи и комплексы и проч.
…Колдуны говорят, что мы находимся внутри пузыря. В этот пузырь нас помещают в тот момент, когда мы рождаемся. Поначалу пузырь открыт, но постепенно он начинает закрываться, пока не запечатывает наш выход. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри
этого пузыря всю нашу жизнь. И то, что мы видим на его круглых стенах, является нашим собственным отражением…
(с) Карлос Кастанеда
Социум это враг Человека...
Бог наложил печать на их сердца и слух. И взоры их покрыл завесой, - Суровой будет их расплата! Коран. Сура 2, аят 7.
Высшие Силы Изначалия блокируют доступ к знаниям, либо разрешают его. А вы сами представьте себе, что все люди вдруг стали все знать. Ну и как вам? Естественно не всем дается такая возможность.
Всё что ни делается - все к лучшему.
А вы, хотели бы, чтобы взрослые не запрещали вам в детстве совать пальцы в розетку? Однако, все взрослеют и понимают как пользоваться электрическим током...
Лень человеческая и почивание на лаврах.